
ВЦП 6-45 № 5 с дв. 2,2 кВт 1500 об./мин
38 240 ₴
- В наличии
- Оптом и в розницу
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Пылевые вентиляторы ВЦП 6-45 №5 с дв. 2,2 кВт 1500 об/мин
С целью перемещения запыленных газовых и воздушных смесей, не содержащих липких и абразивных включений, применяется вентилятор серии ВЦП 6-45. ВЦП 6-45 №5 с дв. 2,2 кВт 1500 об/мин востребован в разнообразных санитарно-производственных системах. Вентиляторы ВЦП 6-45 №5 схема №5 эффективно удаляют металлическую и древесную пыль, а также пыль и стружку, образовавшуюся при обработке шерсти и хлопка. Данное устройство совместимо с пневмотранспортными зерновыми установками, а также различным пылеудаляющим оборудованием.
Преимущества вентиляторов ВЦП 6-45 №5 схема №5
- Пылевой вентилятор обладает прочной конструкцией;
- Вентиляторы пылевые надежные и безопасные в применении;
- Пылевые вентиляторы ВЦП 6-45 №5 имеют высокие рабочие показатели.
Общая информация
- Однонаправленное всасывание смеси;
- Пылевые вентиляторы оснащены рабочим центробежным колесом (количество прямых лопаток – 8 шт., диаметр колеса 500 мм);
- Вращение корпуса вентилятора пылевого – правостороннее и левостороннее;
- Конструктивное исполнение №5 (рабочее колесо прикреплено к двигателю через клиноременную передачу).
Вентилятор ВЦП 6-45 №5 имеет аналоги: ВЦП 109-47 №5, ВРП 120-45 №5.
Пылевые центробежные вентиляторы, условия применения
- Согласно ГОСТ 15150-69 установка вентилятора осуществляется в умеренном или тропическом климате;
- Температурные показатели в умеренном климате от -40°С до +40°С, в тропическом – до +45°С;
- Категории размещения: 2-я (открытый воздух, под навесом) и 1- я (вентиляторы пылевые центробежные в случае защиты двигателя от воздействия атмосферы устанавливаются в открытом пространстве);
- Вибрация до 5 мм/с.
Перемещаемые смеси, допустимые показатели
- Максимальная температура 80°С;
- Смесь не должна содержать липкие, волокнистые и абразивные примеси;
- Максимальная концентрация запыленных веществ – до 1 кг/м³.
Конструктивное исполнение
Согласно ТУ 22-4577-79 вентилятор данной серии изготавливается в трех типах: общепромышленном (из углеродистой стали), агрессивно-устойчивом (из нержавеющей стали) и взрывозащищенном (применяются алюминиевые сплавы или разнотипные металлы).
Элементы конструкции ВЦП 6-45 № 5:
- Сварная улитка (корпус);
- Патрубок (входной цилиндрический с фланцем);
- Динамически сбалансированное рабочее колесо (вращение центробежное);
- Электродвигатель (для общепромышленной конструкции серии АИР и 4ВР, АИМ, АИММ для взрывозащищенной);
- Станина.
Купить ВЦП 6-45 №5 с дв. 2,2 кВт 1500 об/мин в Киеве (Украине).
Схема положения и поворота корпуса вентилятора ВЦП 6-45 №5 (со стороны всасывающего отверстия)

Аэродинамические характеристики, вентилятор ВЦП 6-45 №5 с дв. 2,2 кВт 1500 об/мин

Габаритные размеры, вентилятор ВЦП 6-45 №5 с дв. 2,2 кВт 1500 об/мин

| Основные | |
|---|---|
| Минимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Степень защиты IP | 54 |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
| Частота тока | 50 Гц |
| Тип конструкции промышленного вентилятора | Радиальный(Центробежный) |
| Вес | 213.5 кг |
| Страна производитель | Украина |
| Максимальное рабочее давление | 840 Па |
| Производительность | 5800 куб. м/час |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Суммарный уровень звуковой мощности | 98 dB A |
| Мощность двигателя | 2.2 кВт |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная запыленность воздуха | 1000000 |
| Напряжение сети | 220/380В |
| Максимальная температура окружающей среды | -40 |
| Габаритные размеры | |
| Диаметр рабочего колеса | 500 мм |
- Цена: 38 240 ₴
- Способ упаковки: Наша компания осуществляет доставку по всей Украине, сотрудничая с такими перевозчиками, как Новая Почта, Деливери, Интайм, Ночной Экспресс и другими. Выбирайте любой из вариантов, удобный для Вас.

