
Электродвигатель 200 кВт АИР355MLA8 \ АИР 355 MLA8 \ 750 об.мин
431 355 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Области применения АИР355MLA8 электродвигатель 200 кВт 750 об.мин
Электродвигатель 200 кВт 750 об.мин АИР 355 MLA 8 оборудованный короткозамкнутым ротором, применяется для комплектации электроприводов различных механизмов и установок. Среди сфер применения электродвигателя 380 В выделяют сельскохозяйственную, дерево- и металлообрабатывающую и др.
Основные характеристики
Трехфазный асинхронный мотор, который изготовлен согласно ГОСТ 2479-79, способен функционировать со стабильной нагрузкой на протяжении длительного периода (режим работы S1). Трехфазный двигатель серии АИР работает в сети переменного тока частотой 50 Гц и с напряжением 380/660 В. Диаметр вала электродвигателя 100 мм. Установка двигателя асинхронного трехфазного переменного тока производится в соответствии с ГОСТ 15150-69 в зонах умеренного климата. Трехфазный двигатель данной серии имеет достаточно высокий показатель КПД (94,5%). Для того, чтобы обеспечить защиту от пыли и влаги, он был оснащен классом защиты IP 55. Класс изоляции обмоток статора F (может нагреваться до +150°С).
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

- IM 1081 - параллельная установка двигателя с использованием лап;
- IM 2081 - двигатель на лапах и с фланцем устанавливается параллельно или перпендикулярно;
- IM 3081 - монтируется в перпендикулярном положении с помощью фланца.
АИР 355 MLA 8 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |

АИР355MLA8 IM 3081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя

Схема подключения звезда / треугольник
Схема звезда
Схема звезда, обеспечивающая плавный пуск и максимальный коэффициент КПД, подразумевает подключение двигателя к сети 660 В.
Схема звезда - треугольник
Для подключения электродвигателя к сети 380 В используют схему звезда - треугольник. После достижения необходимого количества оборотов (подключение по схеме звезда), обмотки переключаются на треугольник.

Предлагаем купить электродвигатель 200 кВт 750 об. мин в Украине по доступной цене. Более подробная информация у наших менеджеров, обращайтесь.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 94.5 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.83 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Режимы работы | Длительный |
| Мощность | 200 кВт |
| Частота вращения | 750 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 2250 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 387 А |
| Количество полюсов | 8 шт |
| Производитель | АиР |
| Габаритные размеры | |
| Диаметр вала | 75 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр | 800 |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Длина | 1560 |
| Высота | 1010 |
- Цена: 431 355 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку


