
Электродвигатель 160 кВт АИР355М8 \ АИР 355 М8 \ 750 об.мин
384 500 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Назначение электродвигателя асинхронного 160 кВт АИР355М8 750 об. мин
При помощи трехфазного асинхронного мотора, относящегося к серии общепромышленных асинхронных трехфазных двигателей, комплектуются электроприводы промышленных вентиляторов, насосов, компрессоров, станков и других механизмов. Электродвигатель 160 кВт АИР355М8 750 об.мин переменного тока используется во многих сферах (например, дерево- и металлообрабатывающей, сельскохозяйственной и т.д.).
Основные характеристики
Электродвигатель 380 В, работающий в сети переменного тока с напряжением 380/660 В и частотой 50 Гц, оснащен короткозамкнутым ротором. Диаметр вала в трехфазном двигателе серии АИР составляет 100 мм. Режим работы, самый оптимальны для электродвигателя, S1. Класс защиты IP55 (воздействие пыли и влаги не отображается на работоспособности). Для электромотора характерен класс изоляции обмоток статора “F”, подразумевающий максимальный нагрев до +150 °С. Климатическое исполнение соответствует ГОСТ 15150-69 (установка в умеренном типе климата). Корпус двигателя асинхронного из чугуна.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

- IM 1081 - двигатель устанавливают при помощи лап;
- IM 2081 - электродвигатель монтируется при помощи лап и фланца;
- IM 3081 - двигатель АИР355М8 с фланцем.
АИР 355 М8 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 100 | 16 | 28 | 1530 | 170 | 710 | 28 | 355 | 1010 | 800 | 680 | 740 |

АИР 355 М8 IM 2081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя
Схема подключения звезда / треугольник
Схема “звезда”
Данный тип подключения подразумевает работу двигателя от сети 660 В. Показатель КПД максимальный.
Схема “звезда -треугольник”
Если электромотор необходимо включить в сеть 380 В, сначала используют схему “звезда”, затем обмотки электродвигателя при достижении необходимо числа оборотов переключаются на схему “треугольник”.

Свяжитесь с нами, чтобы по самой оптимальной цене купить электродвигатель 380 В (160 кВт 750 об. мин) в Украине.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 94.2 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.82 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Режимы работы | Длительный |
| Мощность | 160 кВт |
| Частота вращения | 750 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 2150 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 315 А |
| Количество полюсов | 8 шт |
| Производитель | АиР |
| Габаритные размеры | |
| Диаметр вала | 75 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр | 800 |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Длина | 1560 |
| Высота | 1010 |
- Цена: 384 500 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку



