
Электродвигатель 132 кВт АИР355S8 \ АИР 355 S8 \ 750 об.мин
363 460 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Электродвигатель асинхронный трехфазный АИР355S8 132 кВт 750 об.мин, применение и общие сведения
Трехфазный асинхронный мотор, способный на длительное функционирование со стабильной на нагрузкой (режим S1), применяют для комплектации электроприводов промышленных вентиляторов, насосов, компрессоров, станков и других механизмов. Электродвигатель 132 кВт АИР 355 S8 750 об.мин с короткозамкнутым ротором оснащен валом, диаметр которого составляет 100 мм. Сеть переменного тока, для работы в которой предназначен электродвигатель, характеризуется частотой 50 Гц и напряжением 380/660 В. Производство трехфазного двигателя серии АИР согласно ГОСТ 2479-79. Корпус чугунный, окрашен в синий цвет. Показатель КПД 93,7%. Встроенные в общепромышленный асинхронный трехфазный двигатель подшипники обеспечивают снижение шума во время работы. Электродвигатель 380 В не поддается влиянию влаги и пыли (класс защиты IP 55). Согласно ГОСТ 15150-69, самым оптимальным местом установки электромотора являются районы умеренного климата. Для двигателя характерен класс изоляции обмоток статора F, а допустимый нагрев не должен быть выше +150°С.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

- IM 1081 - параллельное размещение электродвигателя на лапах;
- IM 2081 - электромотор на лапах и с фланцем закрепляют параллельно или перпендикулярно относительно поверхности;
- IM 3081 - электродвигатель АИР 355S8 при помощи фланца устанавливается перпендикулярно.
АИР 355 S 8 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 100 | 16 | 28 | 1530 | 170 | 710 | 28 | 355 | 1010 | 800 | 680 | 740 |

АИР355S8 IM 2081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя
Схема подключения звезда-треугольник
Схема звезда
При соединении обмоток в “звезду” электродвигатель подключается к сети 660 В.
Схема звезда-треугольник
Если двигатель работает в сети 380 В, сначала применяется схема звезда, а при достижении необходимо числа оборотов обмотки электромотора переключаются на схему треугольник.

В нашем сайте Вы имеете возможность недорого и с доставкой купить электродвигатель 132 кВт 750 об. мин Украина. Звоните!
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 93.7 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.82 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Режимы работы | Длительный |
| Мощность | 132 кВт |
| Частота вращения | 750 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 2000 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 261 А |
| Количество полюсов | 8 шт |
| Производитель | АиР |
| Габаритные размеры | |
| Диаметр вала | 100 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина | 1560 |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Диаметр | 800 |
| Высота | 1010 |
- Цена: 363 460 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку



