
Электродвигатель 110 кВт АИР315М8 \ АИР 315 М8 \ 750 об.мин
227 640 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Назначение электродвигателя асинхронного 110 кВт 750 об.мин (АИР315М8)
Электродвигатель АИР 315 М8 110 кВт 750 об.мин переменного тока, ротор в котором короткозамкнутый, относят к серии общепромышленных асинхронных трехфазных двигателей. Предназначен трехфазный асинхронный мотор для того, что комплектовать электроприводы различных механизмов (промышленных вентиляторов, насосов, компрессоров, станков и т.д.).
Технические характеристики трехфазного двигателя серии АИР
- Работает в сети переменного тока частотой 50 Гц и с напряжением 380/660 В;
- Класс защиты IP 55 (влияние пыли и влаги на работоспособность не влияет);
- Класс изоляции обмоток статора F (нагрев до +150°С);
- Обмотки электродвигателя 380 В медные пролакированные;
- Корпуса изготовлен из чугуна;
- Производство электродвигателя по ГОСТ 2479-79;
- Показатель КПД трехфазного двигателя серии АИР 94,0%;
- Диаметр вала равен 90 мм;
- Режим работы S1 (стабильная нагрузка во время работы без частых остановок);
- Размещение в зоне умеренного климата (ГОСТ 15150-69).
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

- IM 1081 - параллельная установка с помощью лап;
- IM 2081 - параллельный или перпендикулярный монтаж при помощи лап и фланца;
- IM 3081 - перпендикулярная фиксация с использованием фланца.
АИР 315 М 8 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 90 | 14 | 25 | 1325 | 170 | 650 | 28 | 315 | 870 | 660 | 550 | 600 |

АИР315М8 IM 2081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя

Схема подключения звезда-треугольник
Схема звезда
Обмотки электродвигателя подключают по схеме звезда к сети 660 В. Данный тип подключения гарантирует плавный пуск и максимальный КПД.
Схема звезда - треугольник
Схему звезда - треугольник используют при подключении двигателя АИР315М8 к сети 380 В. После подключения по схеме звезда и при достаточном количестве оборотов обмотки переключаются на треугольник.

Купить электродвигатель 110 кВт 750 об.мин Украина по самой низкой цене предлагает наша компания.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 94 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.82 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Режимы работы | Длительный |
| Мощность | 110 кВт |
| Частота вращения | 750 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 1050 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 217 А |
| Количество полюсов | 8 шт |
| Производитель | АиР |
| Габаритные размеры | |
| Диаметр | 660 мм |
| Диаметр вала | 90 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Длина | 1325 |
| Высота | 845 |
- Цена: 227 640 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку


