
Электродвигатель 90 кВт АИР315S8 \ АИР 315 S8 \ 750 об.мин
195 910 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Применение и описание асинхронного трехфазного двигателя 90 кВт АИР315S8 750 об. мин
Электродвигатель АИР 315 S8 90 кВт 750 об.мин, использующийся для комплектации электроприводов насосов, промышленных вентиляторов, станков, компрессоров в металлообрабатывающей и деревообрабатывающей сфере, изготовлен по ГОСТ 2479-79.
Технические характеристики электродвигателя 90 кВт 750 об.мин
- Корпус общепромышленного асинхронного трехфазного двигателя произведен из чугуна;
- Электродвигатель производится согласно ГОСТ 2479-79;
- Показатель КПД во время работы трехфазного двигателя серии АИР достигает 93,8%;
- Диаметр вала, которым оснащен трехфазный асинхронный мотор, 90 мм;
- В электродвигателе размещен короткозамкнуты ротор;
- Климатическое исполнение электродвигателя 380 В соответствует ГОСТ 15150-69 (предназначен для умеренного климатического пояса);
- Сеть переменного тока, в которой работает электродвигатель, характеризуется частотой 50 Гц и с напряжением 380/660 В;
- Режим работы S1 (длительная работа при стабильной нагрузке);
- За счет встроенных подшипников снижен шум;
- Класс защиты электромотора IP 55 (воздействие пыли и влаги не влияет на работоспособность);
- Изоляция обмоток статора F;
- Двигатель асинхронный нагревается до +150°С.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

- IM 1081 - лапы электродвигателя дают возможность закрепить его параллельно к плоскости;
- IM 2081 - электродвигатель на лапах и с фланцем фиксируется параллельно или перпендикулярно;
- IM 3081 - с помощью фланца двигатель монтируют в перпендикулярном положении.
АИР315S8 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 90 | 14 | 25 | 1318 | 170 | 650 | 28 | 315 | 870 | 660 | 550 | 600 |

АИР 315 S8 IM 2081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя

Схема подключения звезда-треугольник
Схема звезда
В случае подключения двигателя через схему звезда к сети 660 В обеспечен плавный пуск и максимальный КПД.
Схема звезда - треугольник
При подключении электродвигателя трехфазного к сети 380 В сначала используется схема звезда. После того, как необходимое количество оборотов имеется, обмотки в автоматическом порядке переходят на треугольник.

К Вашему вниманию предлагается весь ассортимент электродвигателей серии АИР. Купить электродвигатель 90 кВт 750 об. мин в Украине с доставкой, а также получить более детальную информацию Вы сможете у наших менеджеров.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 93.8 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.82 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Режимы работы | Длительный |
| Мощность | 90 кВт |
| Частота вращения | 750 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 880 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 178 А |
| Количество полюсов | 8 шт |
| Производитель | АиР |
| Габаритные размеры | |
| Диаметр | 660 мм |
| Диаметр вала | 90 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Длина | 1220 |
| Высота | 845 |
- Цена: 195 910 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку


