
Электродвигатель 55 кВт АИР280S8 \ АИР 280 S8 \ 750 об.мин
113 469 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
АИР 280S8 общепромышленный трехфазный двигатель
Электродвигатель 55 кВт 750 об.мин АИР 280 S8, при помощи которого комплектуются электроприводы промышленных вентиляторов, насосов, компрессоров, соответствует ГОСТ 2479-79. Эксплуатация электродвигателя согласно ГОСТ 15150-69 (зоны умеренного климата).
Асинхронный двигатель АИР 280 S8 55 кВт 750 об.мин, технические характеристики:
- Материал корпуса электродвигателя 380 В серый чугун, окрашенный в синий цвет;
- Общепромышленный асинхронный трехфазный двигатель, работающий в сети переменного тока, имеет короткозамкнутый ротор;
- Режим работы трехфазного двигателя серии АИР S1;
- Обмотки электромотора медные;
- Вал диаметром 80 мм;
- В электродвигатель асинхронный встроены подшипники, снижающие уровень шума во время работы;
- Класс защиты IP 55 (не поддается воздействию влаги и пыли);
- Коэффициент КПД достигает 92,8%;
- Допустимая температура нагрева до +150°С;
- Изоляция обмоток статора трехфазного асинхронного мотора F.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

- IM 1081 - с помощью лап электродвигатель монтируется в параллельном положении;
- IM 2081 - двигатель на лапах и с фланцем размещается перпендикулярно или параллельно;
- IM 3081 - фланец двигателя дает возможность закрепить его перпендикулярно.
АИР 280 S8 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 80 | 14 | 22 | 1146 | 170 | 580 | 24 | 280 | 698 | 660 | 550 | 600 |

АИР280S8 IM 2081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя

Схема подключения звезда-треугольник
Схема звезда
Данный тип подключения двигателя в сети 660 В обеспечивает плавный пуск и самый высокий показатель КПД.
Схема звезда - треугольник
Благодаря данному подключению двигатель АИР 280S8 работает в сети 380 В. Изначально происходит пуск по схеме звезда, затем обмотки по достижению необходимого количества оборотов переключаются на треугольник.

Вся контактная информация размещена на нашем сайте. Перезвоните или напишите нам, чтобы купить электродвигатель 55 кВт 750 об.мин в Украине по доступной цене.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 92.8 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.81 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Режимы работы | Длительный |
| Мощность | 55 кВт |
| Частота вращения | 750 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 690 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 111 А |
| Количество полюсов | 8 шт |
| Производитель | АиР |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 680 мм |
| Диаметр | 660 мм |
| Диаметр вала | 80 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Длина | 1025 |
- Цена: 113 469 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку

