
Электродвигатель 18,5 кВт АИР200М8 \ АИР 200 М8 \ 750 об.мин
47 269 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Характеристики двигателя асинхронного АИР200М8 18,5 кВт 750 об.мин
Электродвигатели 18,5 кВт АИР 200 М8 750 об.мин, который относится к серии асинхронных общепромышленных трехфазных двигателей, производится по ГОСТ 2479-79. Ротор трехфазного двигателя серии АИР короткозамкнутый. Диаметр вала, которым оборудуют электродвигателя 18 5 кВт 750 об.мин АИР 200М8, составляет 60 мм. Режим работы, который считается самым оптимальным для электродвигателя, S1 (постоянные нагрузки при непрекращающейся работе). Для трехфазного асинхронного мотора, являющегося одним из основных элементов во время комплектации промышленных вентиляторов, насосов, компрессоров, станков и других механизмов, характерна повышенная стойкость к пыли и влаге (класс защиты IP 55). Класс изоляции обмоток статора в электромоторе F. Максимальная температура нагрева двигателя АИР 200 М8, показатель КПД которого составляет 90%, не должна превышать +150°С. Двигатель переменного тока в соответствии с ГОСТ 15150-69 устанавливают в умеренном климате. При изготовлении корпуса электродвигателей 380 В использован чугун.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

- IM 1081 - двигатель АИР 200 М8 монтируют при помощи лап;
- IM 2081 - комбинированное исполнение электродвигателя (наличие лап и фланца);
- IM 3081 - двигатель устанавливается с помощью фланца.
АИР200М8 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 60 | 11 | 18 | 810 | 140 | 420 | 19 | 200 | 505 | 450 | 350 | 400 |

АИР 200М8 IM 2081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя

Схема подключения звезда-треугольник
Схема звезда
Подключение двигателя асинхронного к сети 660 В данный тип подключения характеризуется плавным пуском и максимальным КПД во время работы.
Схема звезда-треугольник
После того, как нужное число оборотов достигнуто при подключении двигателя к сети 380 В по схеме звезда, его обмотки переключаются на схему треугольник.

На нашем сайте Вы можете ознакомиться со всем ассортиментом электродвигателей, а также купить АИР200М8 18.5 кВт 750 об.мин в Украине по самой выгодной цене.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 505 мм |
| Диаметр | 450 мм |
| Диаметр вала | 60 мм |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.76 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность | 18.5 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Частота вращения | 750 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 210 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 41.1 А |
| Количество полюсов | 8 шт |
| Производитель | АиР |
| Дополнительные характеристики | |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 90 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Длина | 780 |
- Цена: 47 269 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку

