
Электродвигатель 11 кВт АИР160М8 \ АИР 160 М8 \ 750 об.мин
28 827 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Асинхронный трехфазный двигатель 11 кВт АИР160М8 750 об. мин
Трехфазный асинхронный мотор переменного тока, показатель КПД которого достигает 87,5%, предназначен для работы в сети частотой 50 Гц и напряжением 380/660 В. В асинхронном общепромышленном трехфазном двигателе, укомплектованном в чугунный корпус, размещен короткозамкнутый ротор. Электродвигатель 11 кВт АИР160М8 750 об. мин с климатическим исполнением УЗ (зоны умеренного климата), является незаменимым элементом при комплектации компрессоров, насосов, станков, промышленных вентиляторов и других установок. Диаметр вала электродвигателя равен 42 мм. За счет специальных подшипников в электродвигателе 380 В снижен уровень шума во время работы. Устойчивость трехфазного двигателя серии АИР к пыли и влаге обеспечена благодаря классу защиты IP 55. Изоляция обмоток в двигателе АИР160М8 F.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

- IM 1081 - для установки двигателя предусмотрены лапы;
- IM 2081 - электродвигатель монтируют посредством лап и фланца;
- IM 3081 - асинхронный электродвигатель устанавливают при помощи фланца.
АИР 160 М8 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 48 | 9 | 14 | 715 | 110 | 330 | 15 | 160 | 435 | 350 | 250 | 300 |

АИР 160 М8 IM 2081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя
Схема подключения звезда-треугольник
Схема звезда
Изначальное подключение обмоток электродвигателя по схеме звезда подразумевает его работу от сети 660 В.
Схема треугольник
При присоединении двигателя асинхронного к сети 380 В (вместо 660 В), применяют конденсатор.

В нашей компании Вы можете купить электродвигатель 380 В (11 кВт 750 об. мин) в Украине, а также ознакомиться со всем ассортиментом электродвигателей, размещенным на сайте.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 87.5 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.75 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность | 11 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Частота вращения | 750 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 150 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 25.5 А |
| Количество полюсов | 8 шт |
| Производитель | АиР |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 420 мм |
| Диаметр | 350 мм |
| Диаметр вала | 42 мм |
| Длина | 660 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
- Цена: 28 827 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку




