
Электродвигатель 7,5 кВт АИР160S8 \ АИР 160 S8 \ 750 об.мин
24 183 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Общее описание асинхронного двигателя АИР 160S8 7,5 кВт 750 об.мин.
Асинхронный общепромышленный трехфазный электродвигатель характеризуется режимом работы S1 (продолжительная работа с постоянной нагрузкой). Предназначен для установки в умеренном климатическом поясе (согласно ГОСТ 15150-69). Трехфазный двигатель серии АИР, технические характеристики которого соответствуют ГОСТ 2479-79, укомплектован в корпус из чугуна. Основная функция электродвигателя АИР 160 S8 7.5 кВт 750 об.мин. - это комплектация электроприводов компрессоров, насосов, станков и промышленных вентиляторов. Электродвигатель с максимальным нагревом до +150°С устойчив к влаге и пыли (класс защиты IP 55). Электродвигатель 380 В характеризуется изоляцией обмоток статора F. Диаметр вала трехфазного асинхронного мотора 42 мм.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

- IM 1081 - двигатель оборудован лапами;
- IM 2081 - электромотор имеет и лапы и фланец (комбинированное исполнение);
- IM 3081 - двигатель с фланцем.
АИР 160 S8 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 48 | 9 | 14 | 670 | 110 | 330 | 15 | 160 | 465 | 350 | 250 | 300 |

АИР 160 S8 IM 2081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя

Схема подключения звезда-треугольник
Схема звезда
Поскольку обмотки двигателя изначально подключены по схеме “звезда”, его присоединяют к сети 660 В.
Схема треугольник
При подключении электродвигателя АИР 160 S8 к сети 380 В (вместо 660 В) используют конденсатор.

В нашем интернет каталоге Вы имеете возможность купить электродвигатель 380 В (7,5 кВт 750 об. мин) в Украине недорого и с доставкой по всей стране. Обращайтесь, всегда рады помочь!
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 85.5 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.75 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность | 7.5 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Частота вращения | 750 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 125 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 17.8 А |
| Количество полюсов | 8 шт |
| Производитель | АиР |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 420 мм |
| Диаметр | 350 мм |
| Диаметр вала | 42 мм |
| Длина | 615 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
- Цена: 24 183 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку



