
Электродвигатель 5,5 кВт АИР132М8 \ АИР 132 М8 \ 750 об.мин
15 761 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Описание общепромышленного асинхронного электродвигателя АИР 132М8 5,5 кВт 750 об.мин.
Асинхронный общепромышленный трехфазный электродвигатель устанавливают в умеренном климате (ГОСТ 15150-69). Трехфазный двигатель серии АИР, произведенный в соответствии с ГОСТ 2479-79, имеет чугунный корпус. Электродвигатель, основная задача которого заключается в комплектации электроприводов компрессоров, промышленных вентиляторов, насосов, станков и других установок, способен работать длительный период времени и со стабильной нагрузкой (режим S1) Электродвигатель АИР 132 М8 5,5 кВт 750 об.мин. не поддается воздействию влаги и пыли, так как характеризуется классом защиты IP 55. Предельный нагрев, который может выдержать электродвигатель 380 В, не выше +150°С. Изоляции обмоток статора F. Трехфазный асинхронный мотор характеризуется работой в сети переменного тока напряжением 380/660 В и частотой 50 Гц.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

- IM 1081 - электромотор на лапах (параллельная установка относительно плоскости);
- IM 2081 - электромотор на лапах и с фланцем (параллельный или перпендикулярный монтаж);
- IM 3081 - двигатель с фланцем фиксируется перпендикулярно.
АИР 132 М8 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 38 | 8 | 10 | 520 | 80 | 283 | 12 | 132 | 355 | 350 | 250 | 300 |

АИР 132 М8 IM 2081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя

Схема подключения звезда-треугольник
Схема звезда
Так как обмотки с самого начала подключены по схеме “звезда”, электродвигатель подключают к сети 660 В.
Схема треугольник
В случае подключения двигателя АИР 132 М8 к сети 380 В (вместо 660 В), необходимо использовать конденсатор.

Купить электродвигатель 5,5 кВт 750 об.мин 380 В в Украине с доставкой Вы можете связавшись с нами.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 83 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.74 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность | 5.5 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Частота вращения | 750 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 86 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 13.6 А |
| Количество полюсов | 8 шт |
| Производитель | АиР |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 345 мм |
| Диаметр | 345 мм |
| Диаметр вала | 38 мм |
| Длина | 510 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
- Цена: 15 761 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку



