
Электродвигатель 3,0 кВт АИР112МВ8 \ АИР 112 МВ8 \ 750 об.мин
11 957 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Электродвигатель трехфазный асинхронный серии АИР, общие сведения
Асинхронный общепромышленный трехфазный двигатель, к которому относится электродвигатель 3,0 кВт АИР 112 MВ8 750 об. мин, способен выдерживать кратковременные механические перегрузки. Основная функция трехфазного асинхронного мотора, коэффициент КПД которого достигает 80,0 %, - это комплектация различных установок (компрессоров, промышленных вентиляторов, насосов, станков). Предназначенный для работы в сети переменного тока напряжением 220/380 В и частотой 50 Гц, электродвигатель характеризуется сниженным уровнем шума во время работы (за счет вмонтированных высокоточных подшипников). Электродвигатель 380 В с короткозамкнутым ротором имеет класс защиты IP 55, в результате чего он устойчив к пыли и влаге. Обмотки в трехфазном двигателе серии АИР произведены из меди, корпус - чугунный. Электродвигатель асинхронный отличается несложной конструкцией и стабильной скоростью при разных нагрузках. Класс изоляции обмоток в двигателе F. Установка в соответствии с ГОСТ 15150-69 в умеренном климате.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

- IM 1081 - для монтажа двигателя используются лапы;
- IM 2081 - асинхронный двигатель АИР 112 MВ8 устанавливают при помощи лап и фланца;
- IM 3081 - электродвигатель трехфазный фиксируют с помощью фланца.
АИР 112MВ8 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 32 | 8 | 10 | 470 | 80 | 240 | 12 | 112 | 300 | 300 | 230 | 265 |

АИР 112 MВ8 IM 2081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя

Схема подключения звезда-треугольник
Схема звезда
За счет изначального подключения обмоток двигателя по схеме звезда его присоединяют к сети 380 В. Благодаря этому подключению наивысший показатель КПД гарантирован.
Схема треугольник
При подключении двигателя к сети 220 В (вместо 380 В) необходимо наличие конденсатора.

На нашем сайте Вы можете ознакомиться со всем ассортиментом электродвигателей. Получить более подробную информацию, а также купить электродвигатель 3,0 кВт 750 об. мин в Украине помогут менеджеры компании. Звоните!
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 80 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.73 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность | 3 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Частота вращения | 750 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 53 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 7.8 А |
| Количество полюсов | 8 шт |
| Производитель | АиР |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 300 мм |
| Диаметр | 300 мм |
| Диаметр вала | 32 мм |
| Длина | 435 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
- Цена: 11 957 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку



