
Электродвигатель 2,2 кВт АИР112МА8 \ АИР 112 МА8 \ 750 об.мин
10 526 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
При помощи трехфазного асинхронного мотора, показатель КПД которого во время работы составляет 79,0 %, предназначен для комплектации электроприводов различных механизмов. Электродвигатель 2 2 кВт 750 об.мин АИР 112 MA8 , работающий от сети переменного тока напряжением 220/380 В и частотой 50 Гц, устанавливается в компрессорах, промышленных вентиляторах, насосах, станках.
Электродвигатель АИР 112MA8 2 2 кВт 750 об.мин, технические особенности
Электродвигатель 380 В с короткозамкнутым ротором не поддается воздействию влаги и пыли, так как оснащен классом защиты IP 55. Диаметр вала асинхронного общепромышленного трехфазного двигателя, который изготавливается в соответствии с ГОСТ 2479-79, составляет 32 мм. Обмотки трехфазного двигателя серии АИР медные, материала корпуса - чугун, окрашенный в синий цвет. Электродвигатель рассчитан на работу в режиме S1 (бесперебойная работа и стабильная нагрузка). Класс изоляции обмоток F. В результате данной изоляции электромотор способен выдержать нагрев до +150° В соответствии с ГОСТ 15150-69, для двигателя АИР 112 MA8 оптимальным местом установки является умеренный климат.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

- IM 1081 - монтаж двигателя с использованием лап;
- IM 2081 - двигатель асинхронный АИР 112 MA 8 устанавливается с применением лап и фланца;
- IM 3081 - электродвигатель монтируется посредством фланца.
АИР112MA8 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 32 | 8 | 10 | 470 | 80 | 240 | 12 | 112 | 300 | 300 | 230 | 256 |

АИР 112 MA8 IM 2081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя

Схема подключения звезда-треугольник
Схема звезда
За счет того, что обмотки двигателя изначально подключены по схеме звезда, трехфазный электромотор присоединяют к сети 380 Данный тип подключения способствует наивысшему показателю КПД.
Схема треугольник
Применяется при подключении двигателя к сети 220 В (вместо 380 В). Использование конденсатора является обязательным условием.

Вы имеете возможность недорого купить электродвигатель 2 2 кВт 750 об. мин в Украине. Мы ждем ваших звонков!
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Максимальная температура окружающей среды | 5 град. |
| КПД, не менее | 79 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.71 |
| Страна производитель | Украина |
| Режимы работы | Длительный |
| Мощность | 2.2 кВт |
| Частота вращения | 750 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 46 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 6 А |
| Количество полюсов | 8 шт |
| Производитель | АиР |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 300 мм |
| Диаметр | 300 мм |
| Диаметр вала | 32 мм |
| Длина | 435 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
- Цена: 10 526 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку



