
Электродвигатель 0,75 кВт АИР90LA8 \ АИР 90 LA8 \ 750 об.мин
6 510 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Общее описание асинхронного электродвигателя АИР 90 LA8 0,75 кВт 750 об.мин
Асинхронный общепромышленный трехфазный двигатель принимает участие в комплектации электроприводов промышленных вентиляторов, компрессоров, насосов, станков и других механизмов. Оснащен короткозамкнутым ротором. Изготавливается электродвигатель АИР 90LA8 0 75 кВт 750 об.мин согласно ГОСТ 2479-79. Самый приемлемый вариант работы для электродвигателя 380 В считается режим S1 (может работать без остановок длительный период и с неизменной нагрузкой). Материал корпуса трехфазного асинхронного мотора чугун, выкрашенный в синий цвет. При изготовлении обмотки электродвигателя использован медный провод. Класс изоляции обмотки - F. Климатическое исполнение трехфазного двигателя серии АИР - УЗ (устанавливается в зонах умеренного климата). Класс защиты IP 55. Допустимая температура нагрева – до +150°С. Диаметр вала 24 мм. Коэффициент КПД равен 70,0%.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

- IM 1081 - устанавливается двигатель с помощью лап;
- IM 2081 - двигатель устанавливается с помощью лап и фланца;
- IM 3081 - двигатель монтируется при помощи фланца.
АИР 90 LA8 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 24 | 7 | 8 | 380 | 50 | 185 | 10 | 90 | 245 | 250 | 180 | 215 |

АИР 90 LA8 IM 3081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя

Схема подключения звезда-треугольник
Схема звезда
При подключении к сети 380 В обеспечен предельный коэффициент КПД.
Схема треугольник
Данную схему применяют в случае необходимости подключения двигателя к сети 220 В (вместо 380 В). Для этого обязательно нужен конденсатор.

Свяжитесь с нами, чтобы купить электродвигатель 0.75 кВт 750 об. мин в Украине по доступной цене.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 70 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.67 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность | 0.75 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Частота вращения | 750 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 23 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 2.43 А |
| Количество полюсов | 8 шт |
| Производитель | АиР |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 250 мм |
| Диаметр | 250 мм |
| Диаметр вала | 24 мм |
| Длина | 360 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
- Цена: 6 510 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку



