
Электродвигатель 200 кВт АИР355М6 \ АИР 355 М6 \ 1000 об.мин
379 890 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Трехфазный асинхронный мотор 200 кВт АИР355М6 1000 об. мин, области применения
Электродвигатель 200 кВт АИР355М6 об.мин, оснащенный валом диаметром 100 мм, используют при комплектации электроприводов промышленных вентиляторов, компрессоров, насосов, станков и других механизмов. Электродвигатель 380 В, изготовленный в соответствии с ГОСТ 2479-79, предназначен для применения в сельскохозяйственной, дерево- и металлообрабатывающей и прочих сферах.
Характеристики трехфазного двигателя серии АИР
Трехфазный асинхронный мотор переменного тока согласно ГОСТ 15150-69 устанавливают в умеренном климатическом поясе. Режим работы трехфазного двигателя серии АИР S1: способен работать непрерывно и со стабильной нагрузкой. Сеть, в которой работает асинхронный трехфазный двигатель, характеризуется частотой 50 Гц и с напряжением 380/660 В. Корпус электродвигателя чугунный.
Для общепромышленного асинхронного трехфазного двигателя характерен достаточно высокий показатель КПД, который достигает 94,5%.
Для того, чтоб обеспечить защиту электродвигателя асинхронного от пыли и влаги, он был оснащен классом защиты IP 55. Класс изоляции обмоток статора “F” (максимальный нагрев до +150°С).
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

IM 1081 – параллельная установка двигателя АИР355М6 производится при помощи лап;
IM 2081 – двигатель на лапах и с фланцем устанавливают как параллельно, так и перпендикулярно;
IM 3081 –двигатель с фланцем монтируют перпендикулярно относительно плоскости.
АИР 355 M6 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 100 | 16 | 28 | 1530 | 170 | 710 | 28 | 355 | 1010 | 800 | 680 | 740 |

АИР 355 M6 IM 3081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя
Схема подключения звезда / треугольник
Схема “звезда”
Схема “звезда”, обеспечивающая плавный пуск и максимальный коэффициент КПД, подразумевает подключение двигателя к сети 660 В.
Схема “звезда - треугольник”
Для подключения электродвигателя к сети 380 В используют схему “звезда - треугольник”. После достижения необходимого количества оборотов (подключение по схеме “звезда”), обмотки переключаются на “треугольник”.

Купить электродвигатель 380 В (200 кВт 1000 об.мин) в Украине Вы можете связавшись с нами по номерам, которые указаны на сайте.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 94.5 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.88 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Режимы работы | Длительный |
| Мощность | 200 кВт |
| Частота вращения | 1000 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 1620 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 291 А |
| Количество полюсов | 6 шт |
| Производитель | АиР |
| Габаритные размеры | |
| Диаметр вала | 100 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр | 800 |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Длина | 1560 |
| Высота | 1010 |
- Цена: 379 890 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку.





