
Электродвигатель 160 кВт АИР355S6 \ АИР 355 S6 \ 1000 об.мин
347 133 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Назначение и общее описание электродвигателя асинхронного 160 кВт АИР355S6 1000 об. мин
Трехфазный асинхронный мотор переменного тока, предназначенный для работы в сети с напряжением 380/660 В и частотой 50 Гц, оснащен валом диаметром 100 мм. Электродвигатель 380 В с короткозамкнутым ротором, который относится к общепромышленным асинхронным трехфазным двигателям, применяется в различных сферах (например, дерево- и металлообрабатывающей, сельскохозяйственной т.д.). Электродвигатель 160 кВт АИР355S6 1000 об. мин предназначен для применения в разных сферах промышленности (например, дерево- и металлообрабатывающей, сельскохозяйственной). Основная задача электродвигателя - это комплектация электроприводов разнообразных устройств (насосов, компрессоров, промышленных вентиляторов).
Трехфазный двигатель серии АИР с классом защиты IP55 (повышенная устойчивость к воздействию пыли и влаги) способен нагреваться до +150 °С. Режим работы S1 (непрерывная работа со стабильной нагрузкой). Класс изоляции обмоток статора “F”.
Двигатель переменного тока, произведенный по ГОСТ 2479-79, укомплектован в корпус из чугуна. Снижению уровня шума во время работы электромотора способствуют вмонтированные в него подшипники.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

IM 1081 – параллельный монтаж обеспечивают лапы двигателя;
IM 2081 – параллельную или перпендикулярную установку двигателя производят при помощи лап и с фланца;
IM 3081 – перпендикулярный монтаж обеспечен за счет фланца.
АИР 355 S6 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 100 | 16 | 28 | 1530 | 170 | 710 | 28 | 355 | 1010 | 800 | 680 | 740 |

АИР 355 S6 IM 3081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя
Схема подключения звезда / треугольник
Схема “звезда”
При работе двигателя от сети 660 В повышается показатель КПД.
Схема “звезда -треугольник”
Предназначена для работы трехфазного двигателя АИР355S6 в сети 380 В. Изначально обмотки подключаются по схеме “звезда”, а после достижения определенного количества оборотов они переключаются на схему “треугольник”.

Перезвоните нам по номерам, которые указаны на сайте, чтобы недорого купить электродвигатель 380 В (160 кВт 1000 об. мин) в Украине.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 94.5 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.88 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Режимы работы | Длительный |
| Мощность | 160 кВт |
| Частота вращения | 1000 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 1550 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 292 А |
| Количество полюсов | 6 шт |
| Производитель | АиР |
| Габаритные размеры | |
| Диаметр вала | 100 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр | 800 |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Длина | 1560 |
| Высота | 1010 |
- Цена: 347 133 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку.





