
Электродвигатель 132 кВт АИР315M6 \ АИР 315 M6 \ 1000 об.мин
235 640 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Асинхронный трехфазный электродвигатель 132 кВт АИР315М6 1000 об.мин, применение и характеристики
Трехфазный асинхронный мотор используется во многих сферах промышленности для комплектации различных устройств (например, в насосах, компрессорах, вентиляторах). Электродвигатель 132 кВт АИР315М6 1000 об. мин, предназначенный для режима работы S1, оборудован короткозамкнутым ротором. Работает электродвигатель в сети переменного тока с напряжением 380/660 В и частотой 50 Гц. Изготовленный по ГОСТ 2479-79, трехфазный двигатель серии АИР укомплектован в чугунный корпус. Диаметр вала 90 мм. Обмотка электродвигателя 660 В медная. КПД во время работы двигателя переменного тока достигает 94,2%. В общепромышленный асинхронный трехфазный двигатель вмонтированы подшипники для снижения уровня шума. Класс защиты двигателя IP 55 (устойчивость к пыли и влаге). Класс изоляции обмоток статора F, максимальная температура нагрева не должна превышать +150°С.
Устанавливается электродвигатель АИР315М6 согласно ГОСТ 15150-69 в районах с умеренным типом климата.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

- IM 1081 - параллельный монтаж двигателя на лапах;
- IM 2081 - двигатель на лапах и с фланцем крепится к поверхности параллельно или перпендикулярно;
- IM 3081 - электродвигатель с фланцем устанавливают в перпендикулярном положении.
АИР315M6 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 90 | 14 | 25 | 1325 | 170 | 650 | 28 | 315 | 870 | 660 | 550 | 600 |

АИР 315 M6 IM 2081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя
Схема подключения звезда / треугольник
Схема звезда
При соединении обмоток в звезду электродвигатель подключается к сети 660 В.
Схема звезда -треугольник
Если двигатель работает в сети 380 В, сначала применяется схема звезда, а при достижении необходимо числа оборотов обмотки электромотора переключаются на схему треугольник.

У нас Вы можете купить электродвигатель 660 В (132 кВт 1000 об. мин) в Украине дешево и в кратчайшие сроки.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 94.2 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Внешний обдув |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.66 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.87 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Режимы работы | Длительный |
| Мощность | 132 кВт |
| Частота вращения | 1000 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 1050 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 245 А |
| Количество полюсов | 2 шт |
| Производитель | АиР |
| Габаритные размеры | |
| Диаметр | 660 мм |
| Диаметр вала | 90 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Длина | 1325 |
| Высота | 845 |
- Цена: 235 640 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку.





