
Электродвигатель 90 кВт АИР280М6 \ АИР 280 М6 \ 1000 об.мин
119 920 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Характеристики электродвигателя асинхронного 90 кВт АИР280М6 1000 об. мин
Асинхронный общепромышленный трехфазный двигатель, оборудованный короткозамкнутым ротором, предназначен для комплектации таких механизмов, как промышленные вентиляторы, насосы, станки, компрессоры.
Диаметр вала электродвигателя 90 кВт АИР280М6 1000 об.мин, технические характеристики которого соответствуют ГОСТ 2479-79, составляет 80 мм. Трехфазный асинхронный мотор характеризуется классом защиты IP 55 (устойчивость к пыли и влаги). Предельная температура нагрева электродвигателя 660 В не более +150°С. Класс изоляции обмоток статора в трехфазном двигателе серии АИР “F”. Показатель КПД равен 93,8%. Электродвигатель в чугунном корпусе рассчитан на эксплуатацию в зоне с умеренным климатом (согласно ГОСТ 15150-69).
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

IM 1081 – установка двигателя с лапами производится параллельно к поверхности;
IM 2081 – исполнение двигателя на лапах и с фланцем производится параллельно или перпендикулярно;
IM 3081 – двигатель с фланцем закрепляют перпендикулярно.
АИР 280 M6 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 80 | 14 | 22 | 1197 | 170 | 580 | 24 | 280 | 680 | 660 | 550 | 600 |

АИР 280 M6 IM 3081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя
Схема подключения звезда / треугольник
Схема “звезда”
За счет данной схемы подключения (в сеть 660 В) достигается высокий коэффициент КПД и плавный пуск.
Схема “звезда-треугольник”
Подключение двигателя АИР280М6 к сети 380 В. Если после подключения по схеме “звезда” нужное число оборотов достигнуто, обмотки переходят на “треугольник”.

Купить электродвигатель 660 В (90 кВт 1000 об.мин) в Украине недорого и с доставкой Вы можете в нашем интернет – магазине.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 680 мм |
| Диаметр | 660 мм |
| Диаметр вала | 80 мм |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.66 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.86 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность | 90 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Частота вращения | 1000 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 800 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 169 А |
| Количество полюсов | 2 шт |
| Производитель | АиР |
| Дополнительные характеристики | |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 93.8 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Внешний обдув |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Длина | 1075 |
- Цена: 119 920 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку.





