
Электродвигатель 55 кВт АИР250М6 \ АИР 250 М6 \ 1000 об.мин
85 878 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Трехфазный асинхронный электродвигатель 55 кВт АИР250М6 1000 об.мин
Электродвигатель 55 кВт АИР250М6 1000 об.мин, рассчитанный на беспрерывную работу с постоянной нагрузкой (режим S1), укомплектован в прочный чугунный корпус. Трехфазный асинхронный мотор, который относится к асинхронному общепромышленному трехфазному двигателю, производится по ГОСТ 2479-79. Основная функция трехфазного двигателя серии АИР – комплектация электроприводов промышленных вентиляторов, компрессоров, насосов, станков и других механизмов.
В электродвигателе размещен короткозамкнутый ротор.Класс защиты IP 55. Класс изоляции обмоток статора электродвигателя 660 В “F”. Допустимый нагрев – не выше +150°С. Согласно ГОСТ 15150-69, двигатель АИР250М6 подходит для эксплуатации в умеренном типе климата.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

IM 1081 – параллельная установка относительно плоскости (двигатель на лапах);
IM 2081 – параллельный либо перпендикулярный монтаж (двигатель с лапами и фланцем);
IM 3081 – перпендикулярная фиксация (двигатель с фланцем).
АИР 250 M6 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 75 | 12 | 20 | 1031 | 140 | 510 | 24 | 250 | 615 | 550 | 450 | 500 |

АИР 250 M6 IM 3081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя
Схема подключения звезда / треугольник
Схема “звезда”
Благодаря данному подключению (к сети 660 В) обеспечен максимальный показатель КПД.
Схема “звезда-треугольник”
Схему “звезда - треугольник” используют при подключении двигателя к сети 380 В. При наличии нужного числа оборотов после пуска по схеме “звезда”, обмотки переходят на “треугольник”.

Свяжитесь с сотрудниками нашей компании, чтобы недорого и с доставкой купить электродвигатель 660 В (55 кВт 1000 об.мин) в Украине.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 615 мм |
| Диаметр | 550 мм |
| Диаметр вала | 70 мм |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.66 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.86 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность | 55 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Частота вращения | 1000 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 520 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 104 А |
| Количество полюсов | 2 шт |
| Производитель | АиР |
| Дополнительные характеристики | |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 92.8 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Внешний обдув |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Длина | 920 |
- Цена: 85 878 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку.






