
Электродвигатель 45 кВт АИР250S6 \ АИР 250 S6 \ 1000 об.мин
79 243 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Применение асинхронного двигателя 45 кВт АИР250S6 1000 об. мин
При помощи электродвигателя 45 кВт АИР250S6 1000 об. мин комплектуют электроприводы различных механизмов (например, насосов, компрессоров, станков, промышленных вентиляторов). Общепромышленный асинхронный трехфазный двигатель, к которому относится трехфазный двигатель серии АИР, применяют во многих отраслях (по металло- и деревообработке, сельскохозяйственной).
Трехфазный двигатель, описание
Корпус в трехфазном асинхронном моторе, который производится по ГОСТ 2479-79, сделан из чугуна и окрашен в синий цвет. КПД электродвигателя достигает 92,5 %. Диаметр вала электродвигателя 660 В 70 мм. Ротор в электродвигателе АИР250S6 короткозамкнутый. Предназначенный для работы в сети частотой 50 Гц и с напряжением 380/660 В, асинхронный двигатель устанавливают в умеренном климатическом поясе (ГОСТ 15150-69).
Электродвигатель трехфазный характеризуется повышенной защитой от влаги и пыли (класс защиты IP 55).Степень изоляции обмоток статора “F” (допустимый нагрев не должен превышать +150°С).
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

IM 1081 – электродвигатель АИР250S6 с помощью лап монтируется параллельно;
IM 2081 – двигатель на лапах и с фланцем крепится параллельно или перпендикулярно;
IM 3081 – крепление двигателя на поверхности в перпендикулярном положении производится с помощью фланца.
АИР 250 S6 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 75 | 12 | 20 | 981 | 140 | 510 | 24 | 250 | 635 | 550 | 450 | 500 |

АИР 250 S6 IM 3081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя
Схема подключения звезда / треугольник
Схема “звезда”
Подключение двигателя к сети 660 В обеспечивает максимальный КПД.
Схема “звезда - треугольник”
Схему “звезда - треугольник” применяют тогда, когда следует подключить двигатель к сети 380 В. После того, как необходимое число оборотов достигнуто (после пуска по схеме “звезда”), обмотки переключаются на “треугольник”.

Чтобы купить электродвигатель 660 В (45 кВт 1000 об.мин) в Украине, свяжитесь с нами. На сайте размещена вся контактная информация.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 615 мм |
| Диаметр | 550 мм |
| Диаметр вала | 70 мм |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.66 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.86 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность | 45 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Частота вращения | 1000 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 465 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 86 А |
| Количество полюсов | 2 шт |
| Производитель | АиР |
| Дополнительные характеристики | |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 92.5 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Внешний обдув |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Длина | 845 |
- Цена: 79 243 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку.






