
Электродвигатель 30 кВт АИР200L6 \ АИР 200 L6 \ 1000 об.мин
51 324 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Основные характеристики трехфазного асинхронного мотора 30 кВт АИР200L6 1000 об. мин
Электродвигатель 30 кВт АИР200L6 1000 об. мин, который изготовлен по ГОСТ 2479-79, используют во многих электрических механизмах в разных отраслях (сельскохозяйственной, промышленной и др.). Общепромышленный асинхронный трехфазный двигатель с диаметром вала 60 мм рассчитан на работу в сети переменного тока частотой 50 Гц и напряжением 380/660 В. Ротором, которым оснащен трехфазный асинхронный мотор, короткозамкнутый. Электродвигатель эксплуатируется в умеренном климатическом (согласно ГОСТ 15150-69).
Электродвигатель 660 В, укомплектованный в чугунный корпус, способен работать без частых остановок (режимом работы S1). Обмотка электромотора произведена из меди. За счет подшипников, вмонтированных в трехфазный двигатель серии АИР, уровень шума снижен. Класс защиты IP 55 (устойчивость к влаге и пыли). КПД равен 91,5%.
Максимальный нагрев трехфазного двигателя с классом изоляции обмоток статора “F” до +150°С.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

IM 1081 – данное исполнение электродвигателя (на лапах) предусматривает параллельную установку;
IM 2081 – двигатель АИР200L6 на лапах и с фланцем устанавливается перпендикулярно либо параллельно;
IM 3081 – перпендикулярная установка двигателя осуществляется при помощи фланца.
АИР 200 L6 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 60 | 11 | 18 | 810 | 140 | 420 | 19 | 200 | 505 | 450 | 350 | 400 |

АИР 200 L6 IM 3081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя
Схема подключения звезда / треугольник
Схема “звезда”
При подключении двигателя асинхронного к сети 660 В максимальный коэффициент КПД и плавный пуск обеспечены.
Схема “звезда - треугольник”
Схему “звезда - треугольник” применяют тогда, когда есть необходимость в подключении к сети 380 В. После запуска по схеме “звезда” и при наличии необходимого количества оборотов обмотки электромотора переключаются на “треугольник”.

На сайте нашей компании представлен большой ассортимент электродвигателей, различных по техническим характеристикам. Предлагаем купить электродвигатель 660 В (30 кВт 1000 об. мин) в Украине по выгодной цене.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 505 мм |
| Диаметр | 450 мм |
| Диаметр вала | 60 мм |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.66 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.84 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Количество фаз | 3 |
| Режимы работы | Длительный |
| Мощность | 30 кВт |
| Частота вращения | 1000 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.1 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 225 кг |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 59.3 А |
| Количество полюсов | 2 шт |
| Производитель | АиР |
| Дополнительные характеристики | |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 91.5 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Длина | 780 |
- Цена: 51 324 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку.






