
Электродвигатель 22 кВт АИР200М6 \ АИР 200 М6 \ 1000 об.мин
43 818 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Применение и описание асинхронного трехфазного двигателя 22 кВт АИР200М6 1000 об. мин
Электродвигатель 22 кВт АИР200М6 1000 об. мин используют в качестве электроприводов различных механизмов и установок. При помощи общепромышленного асинхронного трехфазного двигателя комплектуются промышленные вентиляторы, насосы, станки, компрессоры.
Корпус трехфазного асинхронного мотора, показатель КПД которого достигает 90%, изготовлен из чугуна. Диаметр вала электродвигателя 60 мм. Трехфазный двигатель серии АИР, который изготавливается в соответствии с ГОСТ 2479-79, работает от сети переменного тока с частотой 50 Гц и напряжением 380/660 В и оснащен короткозамкнутым ротором.
Электродвигатель устанавливают согласно ГОСТ 15150-69 в умеренном климатическом поясе.
Электродвигатель АИР200М6 (22 кВт 1000 об. мин)режимы работы и степень защиты
Режим работы электромотора S1 (предусматривает работу без частых остановок и с постоянной нагрузкой).Обмотка в электродвигателе асинхронном медная. Чтобы уменьшить шум во время работы, электродвигатель 380В был оборудован специальными подшипниками.
Класс защиты данного электродвигателя IP 55 (не поддается влиянию воды и пыли). Класс изоляции обмоток статора F (двигатель может нагреваться до +150°С).
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

- IM 1081 – электродвигатель на лапах устанавливается относительно поверхности параллельно;
- IM 2081 – двигатель на лапах и с фланцем закрепляется параллельно или перпендикулярно;
- IM 3081 – электродвигатель с фланцем фиксируется перпендикулярно.
АИР200M6 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 60 | 11 | 18 | 810 | 140 | 420 | 19 | 200 | 505 | 450 | 350 | 400 |

АИР200M6 IM 2081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя
Схема подключения звезда / треугольник
Схема звезда
Данная схема (подключение к сети 660 В) обеспечивает максимальный показатель КПД.
Схема “звезда - треугольник”
Схема звезда - треугольник используется при подключении двигателя переменного тока к сети 380 В. После достижения достаточного количества оборотов (пуск по схеме звезда), обмотки переключаются на треугольник.

В нашем интернет - магазине Вы найдете широкий ассортимент электродвигателей. Для того, чтобы купить электродвигатель 380В (22 кВт 1000 об. мин) в Украине, свяжитесь с нашими менеджерами.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 505 мм |
| Диаметр | 450 мм |
| Диаметр вала | 60 мм |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.66 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.83 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность | 22 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Частота вращения | 1000 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.1 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 195 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 44.7 А |
| Количество полюсов | 2 шт |
| Производитель | АиР |
| Дополнительные характеристики | |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 90 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Внешний обдув |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Длина | 780 |
- Цена: 43 818 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку.






