
Электродвигатель 18,5 кВт АИР180М6 \ АИР 180 М6 \ 1000 об.мин
39 636 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Трехфазный двигатель серии АИР, назначение и описание
В качестве электропривода различных механизмов (промышленных вентиляторов, редукторов, насосов, компрессоров и т.д.) используют электродвигатель 18,5 кВт АИР 180М6 1000 об. мин. Диаметр вала асинхронного общепромышленного трехфазного двигателя, оснащенного короткозамкнутым ротором, составляет 55 мм. Трехфазный двигатель серии АИР работает в сети напряжением 380/ 660 В и частотой 50 Гц. Изготовлен электромотор в соответствии с ГОСТ 2479-79. Для электродвигателя характерен режим работы S1 (без остановок и с постоянной нагрузкой). Корпус электродвигателя асинхронного произведен из чугуна, который окрашен в синий цвет. Класс изоляции обмоток статора “F”. Температура нагрева трехфазного асинхронного мотора не должна быть выше +150°С. Класс защиты IP 55 (защищен от влияния влаги и пыли). Показатель КПД электродвигателя 660 В достигает 90,0%.
Двигатель асинхронный монтируется в соответствии с ГОСТ 15150-69 в зоне умеренного климата.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

IM 1081 – двигатель на лапах (параллельный монтаж);
IM 2081 – двигатель на лапах и с фланцем (параллельная или перпендикулярная установка относительно плоскости);
IM 3081 – двигатель с фланцем (фиксируется в положении перпендикулярно).
АИР 180 M6 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 55 | 10 | 16 | 769 | 110 | 380 | 15 | 180 | 455 | 400 | 300 | 350 |

АИР 180 M6 IM 3081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя
Схема подключения звезда / треугольник
Схема “звезда”
Используются, если необходимо электродвигатель подключить к сети 660 В. Благодаря данной схеме обеспечивается максимальный коэффициент КПД.
Схема “треугольник”
Функционирование двигателя асинхронного АИР180М6 от сети 380 В (вместо 660 В). При подключении используют конденсатор.

Купить электродвигатель 660 В (18,5 кВт 1000 об. мин) в Украине с доставкой Вы можете обратившись к сотрудникам нашей компании. Будем рады помочь.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 455 мм |
| Диаметр | 400 мм |
| Диаметр вала | 55 мм |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.66 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.81 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Количество фаз | 3 |
| Режимы работы | Длительный |
| Мощность | 18.5 кВт |
| Частота вращения | 1000 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.1 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 160 кг |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 38.6 А |
| Количество полюсов | 2 шт |
| Производитель | АиР |
| Дополнительные характеристики | |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 90 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Длина | 740 |
- Цена: 39 636 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку.






