
Электродвигатель 11 кВт АИР160S6 \ АИР 160 S6 \ 1000 об.мин
25 230 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Асинхронный общепромышленный трехфазный двигатель, основные сведения
Асинхронный общепромышленный трехфазный двигатель, к которому относится электродвигатель 11 кВт АИР160S6 1000 об. мин, предназначен для работы в сети частотой 50 Гц и напряжением 380/660 В. Диаметр вала трехфазного двигателя серии АИР, чьи технические характеристики соответствуют ГОСТ 2479-79, составляет 48 мм. В электродвигателе переменного тока имеется повышенная защита от влаги и пыли (класс защиты IP 55). Основная функция трехфазного асинхронного мотора – комплектация промышленных вентиляторов, насосов, редукторов и компрессоров.
Класс изоляции обмоток статора “F”. Электродвигатель 660 В может нагреваться до +150°С.
Зоны умеренного климата согласно ГОСТ 15150-69 являются основными местами для установки двигателя АИР160S6. При изготовлении корпуса применяется чугун с отличными теплотехническими свойствами и повышенной коррозиеустойчивостью. Подшипники, вмонтированные в трехфазный электродвигатель, снижают уровень шума во время его работы. Показатель КПД равен 87,5%.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

IM 1081 – двигатель с лапами закрепляется параллельно;
IM 2081 – электромотор с лапами и фланцем крепится параллельно или перпендикулярно относительно плоскости;
IM 3081 – монтаж двигателя с фланцем осуществляют в положении перпендикулярно.
АИР 160 S6 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 48 | 9 | 14 | 670 | 110 | 330 | 15 | 160 | 435 | 350 | 250 | 300 |

АИР 160 S6 IM 3081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя
Схема подключения звезда / треугольник
Схема “звезда”
Обеспечивает максимальный показатель КПД (работа двигателя от сети 660 В).
Схема “треугольник”
При включении в сеть 380 В (вместо 660 В) применяют схему “треугольник”(использование конденсатора обязательное).

Перезвоните нам, чтобы по самой низкой цене и с доставкой купить электродвигатель 660 В (11 кВт 1000 об. мин) в Украине.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 420 мм |
| Диаметр | 350 мм |
| Диаметр вала | 48 мм |
| Длина | 615 мм |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.66 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.78 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность | 11 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Частота вращения | 1000 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.1 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 125 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 24.5 А |
| Количество полюсов | 2 шт |
| Производитель | АиР |
| Дополнительные характеристики | |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 87.5 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Внешний обдув |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
- Цена: 25 230 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку






