
Электродвигатель 7,5 кВт АИР 132М6 \ АИР 132 М6 \ 1000 об.мин
15 687 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Общее описание электродвигателя трехфазного асинхронного мотора 7,5 кВт АИР132M6 1000 об. мин
Асинхронный общепромышленный трехфазный двигатель переменного тока характеризуется встроенным в него короткозамкнутым ротором. Произведенный в соответствии с ГОСТ 2479-79, электродвигатель 7,5 кВт АИР132M6 1000 об.мин используется для комплектации промышленных вентиляторов, редукторов, насосов, компрессоров и других механизмов.
Технические характеристики трехфазного двигателя серии АИР
- Показатель КПД трехфазного асинхронного мотора достигает 86,0%;
- Класс защиты IP 55 (не поддается воздействию пыли и влаги);
- Класс изоляции обмоток статора “F”;
- Максимальный нагрева +150°С;
- Диаметр вала электродвигателя 660 В 38 мм;
- Корпус в трехфазном двигателе серии АИР сделан из чугуна;
- Согласно ГОСТ 15150-69, электродвигатель монтируется в умеренном климатическом поясе.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

IM 1081 – электродвигатель на лапах (параллельная установка);
IM 2081 – двигатель на лапах и с фланцем (параллельная или перпендикулярная установка);
IM 3081 – двигатель с фланцем (перпендикулярная установка).
АИР 132 M6 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 38 | 8 | 10 | 520 | 80 | 283 | 12 | 132 | 355 | 350 | 250 | 300 |

АИР 132 M6 IM 3081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя
Схема подключения звезда / треугольник
Схема “звезда”
При помощи схемы “звезда”, гарантирующей самый высокий показатель КПД, двигатель подключают к сети 660 В.
Схема “треугольник”
Подключение к сети 380 В (вместо 660 В) с помощью конденсатора.

Купить электродвигатель 660 В (7,5 кВт 1000 об.мин) в Украине по минимальной стоимости Вы можете в нашем интернет – магазине.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 345 мм |
| Диаметр | 345 мм |
| Диаметр вала | 38 мм |
| Длина | 510 мм |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.66 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.77 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность | 7.5 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Частота вращения | 1000 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.1 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 61 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 17.2 А |
| Количество полюсов | 2 шт |
| Производитель | АиР |
| Дополнительные характеристики | |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 86 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Внешний обдув |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
- Цена: 15 687 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку






