
Электродвигатель 3,0 кВт АИР112МА6 \ АИР 112 МА6 \ 1000 об.мин
9 975 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Общее описание трехфазного двигателя серии АИР
Асинхронный общепромышленный трехфазный двигатель с короткозамкнутым ротором произведен по ГОСТ 2479-79. Электродвигатель 3,0 кВт АИР112МА6 1000 об.мин, работающий на протяжении долгого периода с непрерывной на него нагрузкой (режим S1), используется для комплектации насосов, вентиляционных механизмов, компрессоров.
Технические характеристики электродвигателя трехфазного 3,0 кВт АИР112МА6 1000 об.мин
- Класс защиты трехфазного асинхронного мотора IP 55 IP 55 (повышенная защита от влияния пыли и влаги);
- Класс изоляции обмоток статора электродвигателя 380 В “F”;
- Температура нагрева (максимальная) – не выше + 150°С;
- Диаметр вала в электродвигателе 32 мм;
- КПД равен 81,0 %;
- Для изготовления корпуса трехфазного двигателя серии АИР использован чугун, окрашенный в синий цвет;
- Электродвигатель АИР112МА6 устанавливается районах умеренного климата (ГОСТ 15150-69).
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

IM 1081 – электродвигатель с лапами – устанавливают параллельно к плоскости;
IM 2081 – двигатель на лапах и с фланцем характеризуется параллельной и перпендикулярной фиксацией;
IM 3081 – двигатель с фланцем закрепляют перпендикулярно.
АИР 112 MА6 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 32 | 8 | 10 | 470 | 80 | 240 | 12 | 112 | 300 | 300 | 230 | 256 |

АИР 112 MА6 IM 3081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя
Схема подключения звезда / треугольник
Схема “звезда”
Схема “звезда”, гарантирующая самый высокий показатель КПД, обеспечивает подключение к сети 380 В.
Схема “треугольник”
При подключении мотора к сети 220 В (вместо 380 В) через конденсатор используется данная схема подключения.

Предлагаем купить электродвигатель 380 В (3,0 кВт 1000 об.мин) в Украине по низкой цене.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 300 мм |
| Диаметр | 300 мм |
| Диаметр вала | 32 мм |
| Длина | 435 мм |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.76 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Режимы работы | Длительный |
| Мощность | 3 кВт |
| Частота вращения | 1000 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.1 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 41 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Номинальный ток | 7.4 А |
| Количество полюсов | 2 шт |
| Производитель | АиР |
| Дополнительные характеристики | |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 81 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Внешний обдув |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
- Цена: 9 975 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку






