
Электродвигатель 2,2 кВт АИР100L6 \ АИР 100 L6 \ 1000 об.мин
7 162 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Назначение и описание электродвигателя трехфазного двигателя серии АИР
Общепромышленный асинхронный трехфазный двигатель используют во многих сферах (сельскохозяйственной, промышленной). С помощью электродвигателя 380 В, оснащенного короткозамкнутым ротором, комплектуются электроприводы насосов, вентиляционных установок, компрессоров. КПД электродвигателя, изготовленного по ГОСТ 2479-79, достигает 79,0%.
Самый оптимальным режим работы трехфазного асинхронного мотора S1 (длительное функционирование с непрерывной нагрузкой). Диаметр вала составляет 28 мм. Класс изоляции обмоток статора в трехфазном двигателе серии АИР “F” (максимальный нагрев не выше +150°С). Класс защиты IP 55.
Чугун, окрашенный в синий цвет, является материалом изготовления корпуса электромотора. Обмотки в электродвигателе 2,2 кВт АИР100L6 1000 об.мин из меди, пролакированны.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

IM 1081 – электродвигатель на лапах монтируют параллельно к поверхности;
IM 2081 – монтаж двигателя АИР100L6 на лапах и с фланцем параллельный либо перпендикулярный;
IM 3081 – за счет данного исполнения (двигатель с фланцем) обеспечивается его перпендикулярная установка.
АИР 100 L6 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 28 | 7 | 8 | 430 | 60 | 215 | 12 | 100 | 275 | 250 | 180 | 215 |

АИР 100 L6 IM 3081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя
Схема подключения звезда / треугольник
Схема “звезда”
Подключение к сети 380 В (обмотки в электродвигателе изначально подключены по схеме “звезда”).
Схема “треугольник”
Используется в случае необходимости подключения электромотора к сети 220 В (вместо 380 В). Подключение производят при помощи конденсатора.

Свяжитесь с сотрудниками нашей компании, чтобы купить электродвигатель 380 В (2,2 кВт 1000 об.мин) в Украине по самой выгодной цене.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 270 мм |
| Диаметр | 250 мм |
| Диаметр вала | 28 мм |
| Длина | 385 мм |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.76 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность | 2.2 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Частота вращения | 1000 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.1 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 33.5 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 5.6 А |
| Количество полюсов | 2 шт |
| Производитель | АиР |
| Дополнительные характеристики | |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 79 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Внешний обдув |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
- Цена: 7 162 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку






