
Электродвигатель 1,5 кВт АИР90L6 \ АИР 90 L6 \ 1000 об.мин
6 424 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Электродвигатель асинхронный 1,5 кВт АИР90L6 1000 об. мин, функции
Электродвигатель 1,5 кВт АИР90L6 1000 об. мин, высокая точность изготовления которого согласно ГОСТ 2479-79 повышает КПД до 76,0%, применяется в промышленной и сельскохозяйственной сфере. Основная задача трехфазного асинхронного мотора, работающего в сети с напряжением 220/380 В и частотой 50 Гц – это комплектация вентиляционного оборудования, компрессоров, насосов и других механизмов.
Характеристики трехфазного двигателя серии АИР
Общепромышленный асинхронный трехфазный двигатель с диаметром вала 22 мм работает в режиме S1 (без частых остановок и со стабильной нагрузкой). Класс защиты IP 55 повышает защиту электродвигателя от воздействия пыли и влаги.
Класс изоляции обмоток статора “F”. Электродвигатель 380 В способен нагреваться до +150°С. В качестве материала для изготовления корпуса трехфазного двигателя серии АИР применяется чугун. Климатическое исполнение соответствует ГОСТ 15150-69.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

IM 1081 – двигатель на лапах (монтаж параллельный);
IM 2081 – двигатель на лапах и с фланцем (параллельный или перпендикулярный монтаж);
IM 3081 – двигатель с фланцем (перпендикулярная установка).
АИР 90 L6 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 24 | 7 | 8 | 380 | 50 | 185 | 10 | 90 | 245 | 250 | 180 | 215 |

АИР 90 L6 IM 3081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя
Схема подключения звезда / треугольник
Схема “звезда”
Обмотки двигателя АИР90L6 подключены по схеме “звезда”. Данная схема подразумевает подключение к сети 380 В.
Схема “треугольник”
Если необходимо включить электродвигатель к сети 220 В (вместо 380 В), используют схему “треугольник”. Подключается электромотор через конденсатор.

Купить электродвигатель 380 В (1,5 кВт 1000 об. мин) в Украине, а также получить профессиональную консультацию наших менеджеров Вы можете перезвонив нам или написав.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 250 мм |
| Диаметр | 250 мм |
| Диаметр вала | 22 мм |
| Длина | 360 мм |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.75 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность | 1.5 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Частота вращения | 1000 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.1 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 18 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 4 А |
| Количество полюсов | 2 шт |
| Производитель | АиР |
| Дополнительные характеристики | |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 76 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Внешний обдув |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
- Цена: 6 424 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку






