
Электродвигатель 0,37 кВт АИР71А6 \ АИР 71 А6 \ 1000 об.мин
4 137 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Электродвигатель 0,37 кВт АИР71А6 1000 об. мин, основные задачи
Общепромышленный асинхронный трехфазный двигатель переменного тока, который произведен в соответствии с ГОСТ 2479-79, используют в большинстве отраслях промышленности и сельского хозяйства. Электродвигатель 0,37 кВт АИР71А6 1000 об. мин, который оборудован короткозамкнутым ротором, применяется в качестве приводов для оборудования в вентиляции, насосов, компрессорных установок.
Трехфазный двигатель серии АИР, описание
Показатель КПД электродвигателя, работающего на протяжении длительного времени со стабильной нагрузкой (режим S1), достигает 62%. Диаметр вала электродвигателя 380 В 19 мм. Трехфазный двигатель серии АИР имеет класс защиты IP 55, гарантирующий устойчивость к воздействию пыли и влаги. Класс изоляции обмоток статора электромотора “F”. Трехфазный асинхронный мотор выдерживает нагрев не более +150°С. Серый чугун, который используется для изготовления корпуса двигателя АИР71А6, окрашивают в синий цвет. Для того, чтобы установить электродвигатель асинхронный, подойдут районы с умеренным типом климата.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:
IM 1081 – благодаря данной конструкции (двигатель на лапах) производится монтаж в параллельном положении;
IM 2081 – установка двигателя на лапах и с фланцем производится в двух вариантах: параллельно или перпендикулярно;
IM 3081 – данное исполнение (двигатель с фланцем) обеспечивает его установку перпендикулярно к поверхности.
АИР 71 A6 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 19 | 6 | 6 | 295 | 40 | 155 | 7 | 71 | 205 | 200 | 130 | 165 |

АИР 71 A6 IM 3081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя
Схема подключения звезда / треугольник
Схема “звезда”
Обмотки электродвигателя по умолчанию подключены по схеме “звезда”, в результате этого он подключается к сети 380 В. Данная схема способствует достижению максимального показателя КПД.
Схема “треугольник”
Если электромотор необходимо подключить к сети 220 В (вместо 380 В), используют схему “треугольник”. Подключение происходит при помощи конденсатора.

С огромным ассортиментом электродвигателей Вы можете ознакомиться на нашем сайте. Чтобы купить электродвигатель 380 В (0,37 кВт 1000 об.мин) в Украине, свяжитесь с нами.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 62 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Внешний обдув |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.7 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность | 0.37 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Частота вращения | 1000 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 8.4 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 1.3 А |
| Количество полюсов | 2 шт |
| Производитель | АиР |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 195 мм |
| Диаметр | 200 мм |
| Диаметр вала | 19 мм |
| Длина | 270 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
- Цена: 4 137 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку






