
Электродвигатель 315 кВт АИР 355М4 \ АИР 355 М4 \ 1500 об.мин
428 635 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Назначение и описание асинхронного электродвигателя 315 кВт АИР355М4
Электродвигатель 315 кВт АИР355М4 1500 об. мин, при помощи которого комплектуются насосы, редукторы, вентиляторы, станки и другие установки, оснащен короткозамкнутым ротором. Для общепромышленного асинхронного трехфазного двигателя характерен высокий показатель КПД (95,2%). Трехфазный двигатель серии АИР, работающий в сети частотой 50 Гц и напряжением 380/660 В, предназначен для установки в зонах умеренного климата (согласно ГОСТ 15150-69).
Класс изоляции обмоток электродвигателя 380 В “F”(предельно допустимый нагрев не должен быть выше +150°С).
Для изготовления корпуса электродвигателя используется чугун. Обмотка в асинхронном трехфазном моторе имеет медную обмотку. Электродвигатель АИР355М4 оснащен валом диаметром 90 мм. Класс защиты IP 55 (устойчив к влиянию пыли и влаги).
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:
- IM 1081 - данная конструкция (электродвигатель на лапах) предусматривает параллельный монтаж;
- IM 2081 - параллельную или перпендикулярную установку двигателя осуществляют с помощью лап и с фланца;
- IM 3081 - двигатель с фланцем устанавливают в перпендикулярном положении.
АИР355M4 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 100 | 16 | 28 | 1530 | 170 | 710 | 28 | 355 | 1010 | 800 | 680 | 740 |

АИР355M4 IM 2081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя

Схема подключения звезда / треугольник
Схема звезда
Плавный пуск и высокий показатель КПД во время работы обеспечен за счет подключения двигателя к сети 380В.
Схема звезда-треугольник
После того, как набрано необходимое число оборотов (после подключения по схеме звезда к сети 380В), обмотки переключаются на треугольник.

В нашем сайте Вы имеете возможность купить электродвигатель 380 В (315 кВт 1500 об. мин) в Украине по самым низким ценам.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 95.2 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.9 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Режимы работы | Длительный |
| Мощность | 315 кВт |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.2 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 1900 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 559 А |
| Количество полюсов | 4 шт |
| Производитель | АиР |
| Габаритные размеры | |
| Диаметр вала | 100 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр | 800 |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Уровень шума | 101 дБ(А) |
| Длина | 1560 |
| Высота | 1010 |
- Цена: 428 635 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку.




