
Электродвигатель 250 кВт АИР355S4 \ АИР 355 S4\ 1500 об.мин
385 788 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Применение и основные характеристики асинхронного трехфазного мотора 250 кВт АИР355S4
Электродвигатель 250 кВт АИР355S4 1500 об. мин, применяющийся для комплектации различных механизмов (насосов, редукторов, вентиляторов, станков и других установок), относится к общепромышленным асинхронным трехфазным двигателям. Трехфазный двигатель серии АИР переменного тока оснащен короткозамкнутым ротором.
Класс изоляции обмоток электродвигателя “F”. Предельно допустимая температура нагрева не должна превышать +150°С. Корпус электродвигателя 380 В произведен из чугуна. Обмотка в асинхронном трехфазном моторе, работающего в сети частотой 50 Гц и напряжением 380/660 В, медная.
Асинхронный двигатель предназначен для установки в умеренном климатическом поясе (согласно ГОСТ 15150-69). Диаметр вала электродвигателя трехфазного составляет 90 мм. Для электродвигателя АИР355S4 характерен высокий коэффициент КПД (95,2%). Класс защиты электромотора IP 55.
В двигатель встроены специальные подшипники, снижающие уровень шума во время его работы.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

IM 1081 – данная конструкция электродвигателя (на лапах) подразумевает параллельную установку;
IM 2081 – параллельная или перпендикулярная установка двигателя на лапах и с фланцем;
IM 3081 – электродвигатель с фланцем устанавливают перпендикулярно.
АИР 355 S4 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 100 | 16 | 28 | 1530 | 170 | 710 | 28 | 355 | 1010 | 800 | 680 | 740 |

АИР 355 S4 IM 3081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя
Схема подключения звезда / треугольник
Схема “звезда”
Электродвигатель серии АИР подключают к сети 660 В. Данная схема подключения обеспечивает плавный пуск и высокий показатель КПД.
Схема “звезда-треугольник”
Используется в случае подключения электродвигателя к сети 380 В. После того, как набрано необходимое число оборотов (после подключения по схеме “звезда”), обмотки переключаются на “треугольник”.

В нашей компании Вы можете купить электродвигатель 380 В (250 кВт 1500 об. мин) в Украине по низкой цене и с доставкой. Ждем Ваших звонков!
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 95.2 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.9 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Режимы работы | Длительный |
| Мощность | 250 кВт |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.3 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 1700 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 443 А |
| Количество полюсов | 4 шт |
| Производитель | АиР |
| Габаритные размеры | |
| Диаметр вала | 100 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина | 1560 |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Уровень шума | 101 дБ(А) |
| Диаметр | 800 |
| Высота | 1010 |
- Цена: 385 788 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку.





