
Электродвигатель 200 кВт АИР315М4 \ АИР 315 М4 \ 1500 об.мин
247 822 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Применение асинхронного трехфазного мотора
При помощи электродвигателя 200 кВт АИР315М4 1500 об. мин, относящегося к общепромышленным асинхронным трехфазным двигателям переменного тока, комплектуются различные механизмы (насосы, редукторы, вентиляторы, станки и прочие механизмы).
Описание трехфазного электродвигателя 200 кВт АИР315М4 1500 об.мин.
- Для трехфазного двигателя серии АИР характерен класс изоляции обмоток “F”;
- Максимальная температура нагрева составляет не более +150°С;
- Обмотка сделана из меди;
- Электродвигатель 380 В, предназначенный для работы в сети с частотой 50 Гц и напряжением 380/660 В, укомплектован в прочный чугунный корпус;
- Асинхронный трехфазный мотор монтируется в соответствии с ГОСТ 15150-69 (умеренная климатическая зона);
- Диаметр вала электродвигателя 90 мм;
- Показатель КПД 94,9%;
- Класс защиты асинхронного двигателя АИР315М4 IP 55;
- Уровень шума снижен благодаря встроенным подшипникам.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

IM 1081 – предусматривает параллельную установку (электродвигатель на лапах);
IM 2081 – параллельный или перпендикулярный монтаж относительно поверхности (двигатель на лапах и с фланцем);
IM 3081 – двигатель АИР315М4 с фланцем монтируется перпендикулярно.
АИР 315 M4 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 90 | 14 | 25 | 1325 | 170 | 650 | 28 | 315 | 870 | 660 | 550 | 600 |

АИР 315 M4 IM 3081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя
Схема подключения звезда / треугольник
Схема “звезда”
Электродвигатель трехфазный серии АИР подключается к сети 660 В (плавный пуск и максимальный показатель КПД).
Схема “звезда-треугольник”
Используют в случае подключения двигателя к сети 380 В. После того, как необходимое количество оборотов набрано (после включения по схеме “звезда”), обмотки переходят на “треугольник”.

Наша компания предлагает купить электродвигатель 380 В (200 кВт 1500 об. мин) в Украине с доставкой и по низкой цене. Звоните!
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 94.9 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.89 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Режимы работы | Длительный |
| Мощность | 200 кВт |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.4 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 1200 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 360 А |
| Количество полюсов | 4 шт |
| Производитель | АиР |
| Габаритные размеры | |
| Диаметр | 660 мм |
| Диаметр вала | 90 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Уровень шума | 97 дБ(А) |
| Длина | 1325 |
| Высота | 845 |
- Цена: 247 822 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку.





