
Электродвигатель 160 кВт АИР315S4 \ АИР 315 S4 \ 1500 об.мин
218 400 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Асинхронный трехфазный мотор, назначение
Сфера применения электродвигателя 160 кВт АИР315S4 1500 об. мин в качестве привода промышленного оборудования очень велика. Общепромышленный асинхронный трехфазный двигатель с короткозамкнутым ротором используют для комплектации насосов, редукторов, вентиляторов, станков и других механизмов.
Основные характеристики электродвигателя 160 кВт АИР315S4 1500 об.мин.
- Класс изоляции трехфазного двигателя серии АИР “F”;
- Максимальный нагрев – не более +150°С;
- Обмотка медная;
- Электродвигатель 380 В способен работать в сети переменного тока напряжением 380/660 В и частотой 50 Гц;
- Установка электродвигателя производится согласно ГОСТ 15150-69 (зоны умеренного климата);
- Диаметр вала асинхронного электродвигателя 90 мм;
- КПД асинхронного трехфазного мотора равен 94,9%;
- Класс защиты IP 55 (устойчив к воздействию влаги и пыли);
- За счет подшипников снижается шумовой уровень.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:
- IM 1081 – для электродвигателя с лапами предусмотрен параллельный монтаж (относительно крепежной поверхности);
- IM 2081 – установка двигателя на лапах и с фланцем производится параллельно или перпендикулярно;
- IM 3081 – двигатель АИР315S4 с фланцем фиксируется перпендикулярно.
АИР315S4 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 90 | 14 | 25 | 1318 | 170 | 650 | 28 | 315 | 870 | 660 | 550 | 600 |

АИР 315 S4 IM 2081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя
Схема подключения звезда / треугольник
Схема звезда
При подключение электродвигателя трехфазного серии АИР к сети 660 В посредством данной схемы обеспечен плавный пуск и максимальный показатель КПД.
Схема звезда-треугольник
Используется в случае необходимости включения двигателя в сеть 380 В. После подключения по схеме “звезда” и необходимого количества оборотов обмотки перекидываются на “треугольник”.

Купить электродвигатель 380 В (160 кВт 1500 об. мин) в Украине с доставкой и по оптимальной цене Вы можете перезвонив нам или написав. Контактная информация размещена на сайте.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 94.9 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.89 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Режимы работы | Длительный |
| Мощность | 160 кВт |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.3 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 1000 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 288 А |
| Количество полюсов | 4 шт |
| Производитель | АиР |
| Габаритные размеры | |
| Диаметр | 660 мм |
| Диаметр вала | 90 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Уровень шума | 93 дБ(А) |
| Длина | 1220 |
| Высота | 845 |
- Цена: 218 400 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку.





