
Электродвигатель 132 кВт АИР280М4 \ АИР 280 М4 \ 1500 об.мин
136 408 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Сферы применения и описание общепромышленного асинхронного трехфазного двигателя 132 кВт АИР280М4 1500 об.мин.
Электродвигатель 132 кВт АИР280М4 1500 об.мин. с классом изоляции “F”, который работает в сети переменного тока частотой 50 Гц и напряжением 380/660 В, используется в таких сферах, как сельскохозяйственная, металло- и деревообрабатывающая и др. Основная задача электродвигателя с диаметром вала 80 мм заключается в комплектации различных механизмов (насосов, компрессоров, промышленных вентиляторов и т.д.). Климатическое исполнение трехфазного двигателя серии АИР соответствует ГОСТу 15150-69 (предназначен для установки в зонах с умеренным типом климата).
При производстве корпуса электродвигателя 380 В используется серый чугун. Обмотка общепромышленного асинхронного трехфазного двигателя медная. Коэффициент КПД двигателя АИР280М4 равен 94,8%.
Максимальная температура нагрева асинхронного трехфазного мотора не должна превышать +150°С.
Класс защиты асинхронного электродвигателя IP 55 (повышенная стойкость к воздействию влаги и пыли). Благодаря встроенным подшипникам снижается уровень шума во время работы электромотора.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

IM 1081 – данный тип исполнения обеспечивает параллельный монтаж двигателя на лапах;
IM 2081 – двигатель АИР280М4 на лапах и с фланцем крепится перпендикулярно или параллельно относительно поверхности;
IM 3081 – монтаж электромотора с фланцем осуществляется перпендикулярно.
АИР 280 M4 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 80 | 14 | 22 | 1197 | 170 | 580 | 24 | 280 | 680 | 660 | 550 | 600 |

АИР 280 M4 IM 3081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя
Схема подключения звезда / треугольник
Схема “звезда”
При помощи данной схемы электродвигатель подключают к сети 660 В. Схема “звезда” обеспечивает плавный пуск и наивысший показатель КПД.
Схема “звезда-треугольник”
При подключении двигателя к сети 380 В используется схема “звезда-треугольник”. После того, как достигнуты необходимые обороты, обмотки переключаются на “треугольник”.

К Вашему вниманию предлагается широчайший ассортимент электродвигателей. Чтобы купить электродвигатель 380 В (132 кВт 1500 об. мин) в Украине, перезвоните нам либо напишите.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 680 мм |
| Диаметр | 660 мм |
| Диаметр вала | 80 мм |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.88 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность | 132 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.3 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 700 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 240 А |
| Количество полюсов | 4 шт |
| Производитель | АиР |
| Дополнительные характеристики | |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 94.8 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Уровень шума | 93 дБ(А) |
| Длина | 1075 |
- Цена: 136 408 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку.





