
Электродвигатель 110 кВт АИР280S4 \ АИР 280 S4 \ 1500 об.мин
122 881 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Асинхронный трехфазный мотор 110 кВт АИР280S4 1500 об.мин., назначение и описание
Трехфазный двигатель серии АИР с короткозамкнутым ротором, предназначен для комплектации механизмов (насосов, промышленных вентиляторов, компрессоров) в различных сферах. Рассчитанный на работу в сети с напряжением 380/660 В и частотой 50 Гц электродвигатель 110 кВт АИР280S4 1500 об.мин. используется в сельскохозяйственной сфере, а также металло- и деревообрабатывающей отраслях.
Чугунный корпус общепромышленного асинхронного трехфазного двигателяотличается высокой прочностью.Климатическое исполнение электромотора в соответствии с ГОСТ 15150-69 (установка в зонах умеренного климата). Обмотка электродвигателя медная. Диаметр вала в электродвигателе 380 В составляет 80 мм. Показатель КПД равен 94,5%.
Максимальный нагрев асинхронного трехфазного мотора не более +150°С. Класс изоляции “F”.
Для электродвигателя характерна повышенная устойчивость к пыли и влаге (класс защиты IP 55). Уровень шума во время работы благодаря встроенным в электромотор подшипников снижается.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

IM 1081 – установка двигателя на лапах (параллельная);
IM 2081 – монтаж электродвигателя на лапах и с фланцем (перпендикулярно или параллельно);
IM 3081 – фиксация двигателя с помощью фланца (перпендикулярно).
АИР 280 S4 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 80 | 14 | 22 | 1146 | 170 | 580 | 24 | 280 | 698 | 660 | 550 | 600 |

АИР 280 S4 IM 3081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя
Схема подключения звезда / треугольник
Схема “звезда”
Подключение двигателя к сети 660 В. За счет данной схемы гарантирован плавный пуск и максимальный коэффициент КПД.
Схема “звезда-треугольник”
При включении в сеть 380 В применяют схему “звезда-треугольник”.

Чтобы купить электродвигатель 380 В (110 кВт 1500 об. мин) в Украине недорого и с доставкой во все регионы, перезвоните нам или напишите.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 94.5 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.88 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность | 110 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.1 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 650 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 201 А |
| Количество полюсов | 4 шт |
| Производитель | АиР |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 680 мм |
| Диаметр | 660 мм |
| Диаметр вала | 80 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Уровень шума | 86 дБ(А) |
| Длина | 1025 |
- Цена: 122 881 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку





