
Электродвигатель 90 кВт АИР250М4 \ АИР 250 М4 \ 1500 об.мин
97 857 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Трехфазный двигатель серии АИР, назначение
Основной задачей электродвигателя 90 кВт АИР250М4 1500 об.мин. является комплектация электроприводов различных механизмов (например, компрессоров, промышленных вентиляторов, насосов). Общепромышленный асинхронный трехфазный двигатель переменного тока, ротор которого короткозамкнутый, применяют в сельскохозяйственной, металло- и деревообрабатывающей и других сферах.
Среди основных характеристик электродвигателя 90 кВт АИР250М4 1500 об.мин. выделяют следующие:
- Корпус трехфазного двигателя серии АИР произведен из чугуна;
- Обмотка в электродвигателе медная;
- Электродвигатель 380 В работает в сети с напряжением 380/660 В и частотой 50 Гц;
- Установка электромотора согласно ГОСТ 15150-69 осуществляется в умеренном климатическом поясе;
- Диаметр вала асинхронного двигателя 70 мм;
- КПД равен 93,9%;
- Класс изоляции обмоток статора в асинхронном трехфазном моторе “F” (максимальный нагрев не выше+150°С);
- Класс защиты асинхронного двигателя IP 55 (не поддается воздействию влаги и пыли);
- Вмонтированные в двигатель подшипники способствуют снижению уровня шума.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

IM 1081 – для электродвигателя на лапах предусмотрена параллельная установка относительно крепежной поверхности;
IM 2081 – монтаж двигателя АИР250М4 на лапах и с фланцем производят перпендикулярно или параллельно;
IM 3081 – электродвигатель с фланцем закрепляется перпендикулярно.
АИР 250 M4 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 75 | 12 | 20 | 1031 | 140 | 510 | 24 | 250 | 615 | 550 | 450 | 500 |

АИР 250 M4 IM 3081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя
Схема подключения звезда / треугольник
Схема “звезда”
Посредством данной схемы двигатель АИР250М4 подключают к сети 660 В. Схема “звезда” обеспечивает плавный пуск и максимальный КПД.
Схема “звезда-треугольник”
Используется данная схема подключения тогда, когда есть необходимость подключения двигателя к сети 380 В. После запуска по схеме “звезда” и достижения нужного количества оборотов обмотки переходят на “треугольник”.

Купить электродвигатель 380 В (90 кВт 1500 об. мин) в Украине с доставкой предлагает наша компания. Звоните или пишите, ответим на все вопросы.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 615 мм |
| Диаметр | 550 мм |
| Диаметр вала | 70 мм |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.88 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность | 90 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.3 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 495 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 165.5 А |
| Количество полюсов | 4 шт |
| Производитель | АиР |
| Дополнительные характеристики | |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 93.9 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Уровень шума | 86 дБ(А) |
| Длина | 920 |
- Цена: 97 857 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку





