
Электродвигатель 75 кВт АИР250S4 \ АИР 250 S4 \ 1500 об.мин
90 850 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Трехфазный двигатель серии АИР, применение
Среди основных задач электродвигателя 75 кВт АИР250S4 1500 об.мин. выделяют комплектацию компрессоров, промышленных вентиляторов, насосов и других установок. Общепромышленный асинхронный трехфазный двигатель переменного тока, оборудованный короткозамкнутым ротором, используется в сельскохозяйственной, а также металло- и деревообрабатывающей сфере.
Электродвигатель 75 кВт АИР250S4 1500 об.мин.,описание
Трехфазный двигатель серии АИР имеет чугунный корпус. Обмотка электродвигателя медная. Электродвигатель 380 В, рассчитанный для работы в сети с напряжением 380/660 В и частотой 50 Гц, предназначен для установки в умеренном климатическом поясе (согласно ГОСТ 15150-69). Диаметр вала асинхронного мотора составляет 70 мм. КПД достигает 93,6%.
Класс изоляции обмоток статора в асинхронном трехфазном моторе “F” (нагрев не выше+150°С).Класс защиты асинхронного двигателя IP 55 (не подвержен влиянию влаги и пыли). Встроенные в двигатель подшипники снижают уровень шума.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

IM 1081 – для двигателя на лапах предусмотрена параллельная фиксация;
IM 2081 – монтаж асинхронного двигателя на лапах и с фланцем производится перпендикулярно или параллельно;
IM 3081 – двигатель с фланцем закрепляют перпендикулярно.
АИР 250 S4 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 75 | 12 | 20 | 981 | 140 | 510 | 24 | 250 | 635 | 550 | 450 | 500 |

АИР 250 S4 IM 3081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя
Схема подключения звезда / треугольник
Схема “звезда”
Через данную схему электродвигатель АИР250S4 подключается к сети 660 В. Схема “звезда” гарантирует плавный пуск и максимальный показатель КПД.
Схема “звезда-треугольник”
Используют при подключении двигателя к сети 380 В. После запуска по схеме “звезда” и достижения необходимого количества оборотов обмотки переключаются на “треугольник”.

Вы имеете возможность купить электродвигатель 380 В (75 кВт 1500 об. мин) в Украине по низким ценам. Для этого свяжитесь с менеджерами нашей компании.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 615 мм |
| Диаметр | 550 мм |
| Диаметр вала | 70 мм |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.88 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность | 75 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.3 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 450 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 138.3 А |
| Количество полюсов | 4 шт |
| Производитель | АиР |
| Дополнительные характеристики | |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 93.6 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Уровень шума | 83 дБ(А) |
| Длина | 845 |
- Цена: 90 850 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку








