
Электродвигатель 55 кВт АИР225М4 \ АИР 225 М4 \ 1500 об.мин
71 227 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Применение трехфазного двигателя серии АИР
Комплектация компрессоров, насосов, промышленных вентиляторов и других механизмов в сферах по металло- и деревообработке, сельскохозяйственной сфере является основной функцией электродвигателя 55 кВт АИР225М4 1500 об.мин.
Основные характеристики электродвигателя 55 кВт АИР225М4 1500 об.мин.
Электродвигатель 380 В с короткозамкнутым ротором укомплектован в корпус из серого чугуна. Климатическое исполнение согласно ГОСТ 15150-69 подразумевает установку трехфазного двигателя серии АИР в умеренном климате. Электродвигатель рассчитан для работы в сети с напряжением 380/660 В и частотой 50 Гц. Диаметр вала общепромышленного асинхронного трехфазного двигателя 65 мм. КПД равен 93,0%.
Класс защиты асинхронного двигателя IP 55 (стойкий к влиянию влаги и пыли). Обмотка асинхронного трехфазного мотора произведена из меди. Класс изоляции обмоток статора в трехфазном электродвигателе “F” (нагрев не более +150°С). За счет встроенных подшипников двигатель характеризуется небольшим уровнем шума.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

IM 1081 (двигатель АИР225М4 на лапах) – благодаря данному исполнению предусмотрен параллельный монтаж;
IM 2081 – фиксируется двигатель асинхронный на лапах и с фланцем в положении перпендикулярно или параллельно;
IM 3081 – двигатель с фланцем крепят перпендикулярно.
АИР 225 M4 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 65 | 11 | 18 | 885 | 140 | 470 | 19 | 225 | 560 | 550 | 450 | 500 |

АИР 225 M4 IM 3081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя
Схема подключения звезда / треугольник
Схема “звезда”
Чтобы электромотор подключить к сети 660 В, используют схему “звезда”.В данном случае пуск плавный, а показатель КПД максимальный.
Схема “звезда-треугольник”
Используется при включении электродвигателя АИР225М4 в сеть 380 В. Электромотор сначала запускают по схеме “звезда”, а после достижения необходимого числа оборотов обмотки переключаются на “треугольник”.

Перезвоните нам или напишите, чтобы купить электродвигатель 380 В (55 кВт 1500 об. мин) в Украине по самой выгодной цене.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 560 мм |
| Диаметр | 550 мм |
| Диаметр вала | 65 мм |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.66 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.87 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность | 55 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.3 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 325 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 103 А |
| Количество полюсов | 4 шт |
| Производитель | АиР |
| Дополнительные характеристики | |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 93 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Уровень шума | 81 дБ(А) |
| Длина | 820 |
- Цена: 71 227 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку






