
Электродвигатель 45 кВт АИР200L4 \ АИР 200 L4 \ 1500 об.мин
58 821 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
АИР 200L4 назначение и описание асинхронного трехфазного двигателя
Электродвигатель 45 кВт 1500 об.мин АИР 200 L4, оснащенный короткозамкнутым ротором, используется для комплектации компрессоров, насосов, промышленных вентиляторов и прочих механизмов в сферах по дерево- и металлообработке, сельскохозяйственной сфере и др. Предназначенный для работы в сети с напряжением с 380/660 В и частотой 50 Гц, трехфазный двигатель серии АИР имеет вал диаметром 60 мм. В электродвигателе высокий коэффициент КПД (92,5%). Для производства корпуса электродвигателя 380 В используют серый чугун. Класс защиты общепромышленного асинхронного трехфазного двигателя IP 55 (не подвержен влиянию влаги и пыли). Обмотка асинхронного трехфазного мотора медная. Согласно ГОСТ 15150-69 асинхронный двигатель устанавливают в умеренном климатическом поясе. Класс изоляции обмоток статора в трехфазном двигателе “F” (температура нагрева не выше +150°С). Для двигателя АИР200L4 характерен незначительный уровень шума во время работы (за счет встроенных подшипников).
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

- IM 1081 (двигатель на лапах) - данное исполнение предусматривает параллельное закрепление;
- IM 2081 - фиксация двигателя на лапах и с фланцем осуществляется перпендикулярно или параллельно;
- IM 3081 - двигатель с фланцем крепится перпендикулярно.
АИР200L4 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 60 | 11 | 18 | 810 | 140 | 420 | 19 | 200 | 505 | 450 | 350 | 400 |

АИР 200 L4 IM 2081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя
Схема подключения звезда-треугольник
Схема звезда
Все обмотки в электродвигателе по умолчанию подключены по схеме звезда (подключается к сети 660 В). В данном случае обеспечен наивысший показатель КПД и плавный пуск.
Схема звезда-треугольник
Применяется в случае необходимости включения электродвигателя АИР200L4 в сеть 380 В. Электромотор сначала запускается по схеме “звезда”, а после того, как необходимое количество оборотов достигнуто, обмотки переходят на треугольник.

Свяжитесь с нами по номерам, указанным на сайте, чтобы купить электродвигатель 380 В (45 кВт 1500 об. мин) в Украине.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 505 мм |
| Диаметр | 450 мм |
| Диаметр вала | 60 мм |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.87 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность | 45 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.3 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 260 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 84.9 А |
| Количество полюсов | 4 шт |
| Производитель | АиР |
| Дополнительные характеристики | |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 92.5 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Уровень шума | 81 дБ(А) |
| Длина | 780 |
- Цена: 58 821 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку




