
Электродвигатель 37 кВт АИР200М4 \ АИР 200 М4 \ 1500 об.мин
52 701 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Асинхронный трехфазный двигатель, назначение
Электродвигатель 37 кВт АИР200М4 1500 об. мин переменного тока, предназначенный для работы в сети с напряжением с 380/660 В, используется для комплектации различных механизмов. Трехфазный двигатель серии АИР с короткозамкнутым ротором применяют в сферах по дерево- и металлообработке, сельскохозяйственной сфере для того, чтобы укомплектовать компрессоры, насосы, промышленные вентиляторы. Электромотор оснащен валом, диаметр которого 60 мм.
Электродвигатель характеризуется высоким показателем КПД (92,0%). Для изготовления корпуса общепромышленного асинхронного трехфазного двигателя используется чугун. Обмотка в асинхронном трехфазном моторе производится из меди. Класс защиты электродвигателя 380 В IP 55 (не боится воздействия пыли и влаги).
Для уменьшения уровня шума во время работы двигателя в него были встроены подшипники.
Класс изоляции обмоток статора в трехфазном двигателе “F” (нагрев не выше +150°С). Климатическое исполнение электродвигателя АИР200М4 в соответствии с ГОСТ 15150-69 (предусмотрена установка в умеренном климате).
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

IM 1081 – двигатель на лапах закрепляется параллельно;
IM 2081 – монтаж двигателя на лапах и с фланцем производится перпендикулярно или параллельно;
IM 3081 – двигатель с фланцем фиксируется перпендикулярно.
АИР 200 M4 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 60 | 11 | 18 | 810 | 140 | 420 | 19 | 200 | 505 | 450 | 350 | 400 |

АИР 200 M4 IM 3081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя
Схема подключения звезда / треугольник
Схема “звезда”
Все обмотки в двигателе изначально подключены по схеме “звезда” (подключение к сети 660 В). Обеспечивается самый высокий показатель КПД.
Схема “звезда-треугольник”
Применяют в случае необходимости подключения двигателя АИР200М4 к сети 380 В. Электромотор запускают сначала по схеме “звезда”, а после того, как набрано необходимое количество оборотов, обмотки переключаются на “треугольник”.

Купить электродвигатель 380 В (37 кВт 1500 об. мин) в Украине по самым выгодным предложениям Вы можете в нашей компании. Будем рады сотрудничеству.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 505 мм |
| Диаметр | 450 мм |
| Диаметр вала | 60 мм |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.87 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Режимы работы | Длительный |
| Мощность | 37 кВт |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.3 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 230 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 70.2 А |
| Количество полюсов | 4 шт |
| Производитель | АиР |
| Дополнительные характеристики | |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 92 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Уровень шума | 79 дБ(А) |
| Длина | 780 |
- Цена: 52 701 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку






