
Электродвигатель 30 кВт АИР180М4 \ АИР 180 М4 \ 1500 об.мин
39 680 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Общепромышленный асинхронный трехфазный двигатель, описание
Электродвигатель 30 кВт АИР180М4 1500 об. мин переменного тока оборудован короткозамкнутым ротором. Общепромышленный асинхронный трехфазный двигатель используют в различных сферах (например, в дерево- и металлообрабатывающей, сельскохозяйственной) для комплектации компрессоров, насосов, промышленных вентиляторов. Диаметр вала электромотора составляет 55 мм. В электродвигателе высокий показатель КПД (91,4%). Для производства корпуса трехфазного двигателя серии АИР применен чугун. Обмотка асинхронного трехфазного мотора из меди. Класс защиты электродвигателя 380 В IP 55 (стойкость к пыли и влаге). Чтобы снизить уровень шума во время работы асинхронного двигателя, в него были вмонтированы специальные подшипники. Класс изоляции обмоток статора “F” (нагрев не более +150°С). Климатическое исполнение согласно ГОСТ 15150-69 (монтаж в умеренном климате).
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

- IM 1081 – двигатель на лапах закрепляют в параллельном положении;
- IM 2081 – монтирование электродвигателя на лапах и с фланцем производят перпендикулярно либо параллельно;
- IM 3081 – двигатель с фланцем фиксируют перпендикулярно.
АИР 180 M4 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 55 | 10 | 16 | 769 | 110 | 380 | 15 | 180 | 455 | 400 | 300 | 350 |

АИР180M4 IM 2081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя

Схема подключения звезда / треугольник
Схема звезда
Возможность подключения двигателя к сети 660 В (показатель КПД максимальный).
Схема звезда-треугольник
Применяется в случае работы электродвигателя АИР180М4 в сети 380 В. Электромотор запускается по схеме “звезда”, после чего обмотки переключаются на треугольник.

Получить консультацию и купить электродвигатель 380 В (30 кВт 1500 об. мин) в Украине Вам помогут сотрудники нашей компании.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 91.4 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.86 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Режимы работы | Длительный |
| Мощность | 30 кВт |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.3 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 190 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 57.6 А |
| Количество полюсов | 4 шт |
| Производитель | АиР |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 455 мм |
| Диаметр | 400 мм |
| Диаметр вала | 55 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Уровень шума | 76 дБ(А) |
| Длина | 740 |
- Цена: 39 680 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку





