
Электродвигатель 22 кВт АИР180S4 \ АИР 180 S4 \ 1500 об.мин
37 396 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
К основным функциям электродвигателя АИР180S4 относят комплектацию насосов, компрессоров, промышленных вентиляторов и прочих установок. Трехфазный двигатель серии АИР переменного тока, предназначенный для работы в сети с напряжением 380/660 В и частотой 50 Гц, применяется в таких сферах, как сельскохозяйственная, металло- и деревообрабатывающая и др.
Электродвигатель 22 кВт АИР180S4 1500 об.мин., характеристики
Корпус общепромышленного асинхронного трехфазного двигателя сделан из серого чугуна. В электродвигателе медная обмотка. Электродвигатель 380 В устанавливается в умеренном климатическом поясе (в соответствии с ГОСТ 15150-69), мощность электродвигателя 22 кВт и частота вращения вала 1500 оборотов в минуту. Асинхронный мотор оснащен валом, диаметр которого 55 мм. Коэффициент КПД составляет 90,5%. Асинхронный трехфазный мотор имеет класс изоляции обмоток статора “F”. Максимальная температура нагрева не должна быть выше+150°С.Для асинхронного двигателя характерен класс защиты IP 55 (повышенная устойчивость к воздействию пыли и влаги). Встроенные подшипники снижают уровень шума электродвигателя трехфазного во время работы.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

- IM 1081 - параллельная фиксация двигателя на лапах;
- IM 2081 - асинхронный двигатель на лапах и с фланцем монтируется относительно крепежной поверхности перпендикулярно или параллельно;
- IM 3081 - двигатель с фланцем закрепляется перпендикулярно.
АИР180S4 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 55 | 10 | 16 | 769 | 110 | 380 | 15 | 180 | 455 | 400 | 300 | 350 |

АИР180S4 IM2081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя

Схема подключения звезда треугольник
Схема звезда
При помощи данной схемы электродвигатель подключают к сети 660 В. Схема звезда обеспечивает плавный пуск и наивысший показатель КПД.
Схема звезда-треугольник
При подключении двигателя к сети 380 В используется схема “звезда-треугольник”. После того, как достигнуты необходимые обороты, обмотки переключаются на треугольник.

К Вашему вниманию предлагается широчайший ассортимент электродвигателей. Чтобы купить электродвигатель 380 В (22 кВт 1500 об. мин) в Украине, перезвоните нам либо напишите.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 90.5 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.86 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность | 22 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.3 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 160 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 43.2 А |
| Количество полюсов | 4 шт |
| Производитель | АиР |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 455 мм |
| Диаметр | 400 мм |
| Диаметр вала | 55 мм |
| Длина | 700 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Уровень шума | 76 дБ(А) |
- Цена: 37 396 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку





