
Электродвигатель 18,5 кВт АИР160М4 \ АИР 160 М4 \ 1500 об.мин
27 936 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Электродвигатель 18,5 кВт АИР160М4 1500 об.мин
Электродвигатель 18,5 кВт АИР160М4 1500 об.мин переменного тока является общепромышленным асинхронным трехфазным двигателем. Используется в дерево- и металлообрабатывающей, сельскохозяйственной и других сферах и служит для комплектации промышленных вентиляторов, компрессоров, насосов и т.д.
В электродвигателе 380 В имеется короткозамкнутый ротор. КПД электромотора достигает 90,0%. Корпус трехфазного двигателя серии АИР из чугуна. Обмотка в асинхронном трехфазном моторе обмотка медная. Электродвигатель не поддается влиянию пыли и влаги (степень защиты IP 55).
Вмонтированные подшипники снижают уровень шума. Согласно ГОСТ 15150-69, монтаж двигателя асинхронного осуществляется в районе умеренного климата. Диаметр вала 42 мм. Класс изоляции обмоток статора “F”(допустимый нагрев не выше +150°С).
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

IM 1081 – двигатель на лапах закрепляется параллельно;
IM 2081 – монтаж двигателя на лапах и с фланцем производится перпендикулярно или параллельно;
IM 3081 – двигатель с фланцем фиксируется перпендикулярно.
АИР 160 M4 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 48 | 9 | 14 | 715 | 110 | 330 | 15 | 160 | 435 | 350 | 250 | 300 |

АИР 160 M4 IM 3081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя
Схема подключения звезда / треугольник
Схема “звезда”
Электродвигатель подключается к сети 660 В (высокий показатель КПД).
Схема “треугольник”
Двигатель АИР160М4 подключается к сети 380 В (вместо 660 В).

Свяжитесь с менеджерами нашей компании, чтобы купить электродвигатель 380 В (18,5 кВт 1500 об. мин) в Украине по невысокой цене.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 420 мм |
| Диаметр | 350 мм |
| Диаметр вала | 42 мм |
| Длина | 660 мм |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.86 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность | 18.5 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.3 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 142 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 36.3 А |
| Количество полюсов | 4 шт |
| Производитель | АиР |
| Дополнительные характеристики | |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 90 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Уровень шума | 76 дБ(А) |
- Цена: 27 936 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку






