
Электродвигатель 15 кВт АИР160S4 \ АИР 160 S4 \ 1500 об.мин
24 970 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Электродвигатель 15 кВт АИР160S4 1500 об.мин, применение и описание
Трехфазный двигатель серии АИР, который относится к серии общепромышленных асинхронных трехфазных двигателей, применяется в дерево- и металлообрабатывающей, сельскохозяйственной и других сферах для комплектации различных механизмов (например, промышленных вентиляторов, компрессоров, насосов). Оснащенный короткозамкнутым ротором электродвигатель 380 В характеризуется высоким показателем КПД (89,4%). Для чугуна, из которого произведен корпус электромотора, характерны отличные электротехнические свойства. Обмотка в электродвигателе из меди.
Асинхронный трехфазный мотор устойчив к влиянию пыли и влаги (класс защиты IP 55).
Уровень шума благодаря вмонтированным в электродвигатель 15 кВт АИР160S4 1500 об.мин подшипникам снижен. Асинхронный электромотор согласно ГОСТ 15150-69 устанавливается в районе умеренного климата. Диаметр вала асинхронного трехфазного двигателя 48 мм. Максимальная температура нагрева не выше +150°С. Класс изоляции обмоток статора “F”.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

- IM 1081 - двигатель посредством лап фиксируют параллельно;
- IM 2081 - для электродвигателя на лапах и с фланцем предусмотрена перпендикулярная или параллельная установка;
- IM 3081 - двигатель с фланцем крепится перпендикулярно.
АИР 160 S4 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 48 | 9 | 14 | 670 | 110 | 330 | 15 | 160 | 435 | 350 | 250 | 300 |

АИР160S4 IM 2081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя
Схема подключения звезда / треугольник
Схема звезда
Подключение электродвигателя к сети 660 В (максимальный показатель КПД).
Схема треугольник
Двигатель АИР160S4 подключается к сети 380 В (вместо 660 В).

Перезвоните нам или напишите, чтобы купить электродвигатель 380 В (15 кВт 1500 об. мин) в Украине по низкой цене.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 89.4 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.66 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.85 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность | 15 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.3 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 125 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 30 А |
| Количество полюсов | 4 шт |
| Производитель | АиР |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 420 мм |
| Диаметр | 350 мм |
| Диаметр вала | 42 мм |
| Длина | 615 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Уровень шума | 75 дБ(А) |
- Цена: 24 970 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку






