
Электродвигатель 7,5 кВт АИР132S4 \ АИР 132 S4 \ 1500 об.мин
15 195 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Электродвигатель 7,5 кВт АИР132S4 1500 об.мин, в каких целях используется
Асинхронный трехфазный мотор, применяющийся в дерево- и металлообрабатывающей, сельскохозяйственной и других сферах, оснащен короткозамкнутым ротором. При помощи трехфазного двигателя серии АИР комплектуются различные механизмы, среди которых могут быть насосы, промышленные вентиляторы, компрессоры и т.д. Для трехфазного мотора характерен продолжительный термин работы с постоянной на него нагрузкой.
Трехфазный асинхронный электродвигатель характеризуется следующими свойствами:
- Корпус электродвигателя 7,5 кВт АИР132S4 об.мин из серого чугуна;
- Медная обмотка;
- Класс защиты электродвигателя 380 В IP 55 (повышенная устойчивость к воздействию влаги и пыли);
- Диаметр вала электродвигателя составляет 38 мм;
- Предельный показатель температуры нагрева до +150°С;
- КПД равен 87,0%;
- Общепромышленный асинхронный трехфазный двигатель работает в напряжением 220/380 В;
- Монтаж электромотора производится в зоне умеренного климата (ГОСТ 15150-69);
- Класс изоляции обмоток статора “F”;
- Подшипники снижают уровень шума до 56 дБ.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

- IM 1081 – данное исполнение предусматривает параллельную фиксацию двигателя на лапах;
- IM 2081 – двигатель на лапах и с фланцем устанавливается параллельно или перпендикулярно;
- IM 3081 – крепление двигателя с фланцем осуществляется перпендикулярно.
АИР 132 S4 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 38 | 8 | 10 | 520 | 80 | 283 | 12 | 132 | 355 | 350 | 250 | 300 |

АИР 132 S4 IM 2081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя
Схема подключения звезда / треугольник
Схема звезда
За счет данного типа подключения электродвигателя (к сети 380 В) обеспечивается максимальный показатель КПД.
Схема треугольник
Двигатель АИР132S4 подключается к сети 220 В (использование конденсатора обязательное).

Если Вы хотите купить электродвигатель 380 В (7,5 кВт 1500 об.мин) в Украине по небольшой цене, перезвоните нам или напишите. Будем рады помочь.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 87 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.66 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.84 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность | 7.5 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.3 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 52 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 15.6 А |
| Количество полюсов | 4 шт |
| Производитель | АиР |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 345 мм |
| Диаметр | 345 мм |
| Диаметр вала | 38 мм |
| Длина | 470 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Уровень шума | 71 дБ(А) |
- Цена: 15 195 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку






