
Электродвигатель 5,5 кВт АИР112М4 \ АИР 112 М4 \ 1500 об.мин
10 580 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Электродвигатель 5,5 кВт АИР112М4 1500 об.мин, назначение
При помощи электродвигателя 380 В, оснащенного короткозамкнутым ротором, комплектуются такие механизмы, как промышленные вентиляторы, компрессоры, насосы и т.д. Основные сферы эксплуатации общепромышленного асинхронного трехфазного двигателя дерево- и металлообрабатывающая, сельскохозяйственная и др.
Характеристики трехфазного асинхронного электродвигателя
- Серый чугун с отличными электротехническими свойствами используется в качестве материала изготовления корпуса электродвигателя 5,5 кВт АИР112М4 1500 об.мин;
- Обмотка медная;
- Класс защиты асинхронного трехфазного мотора IP 55 (устойчивость к влиянию влаги и пыли);
- Предельная температура нагрева до +150°С;
- Показатель КПД в трехфазном двигателе серии АИР 85,7%;
- Электродвигатель предназначен для работы в сети частотой 50 Гц и напряжением 220/380 В;
- Установка согласно ГОСТ 15150-69 (зона умеренного климата);
- Класс изоляции обмоток статора F.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

- IM1081 - параллельная фиксация двигателя на лапах;
- IM2081 - двигатель на лапах и с фланцем фиксируют параллельно или перпендикулярно;
- IM3081 - двигатель с фланцем монтируется перпендикулярно.
АИР112M4 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 32 | 8 | 10 | 470 | 80 | 240 | 12 | 112 | 300 | 300 | 230 | 265 |

АИР 112 M4 IM2081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя

Cхема подключения звезда / треугольник
Схема звезда
Подключение к сети 380 В обеспечивает максимальный показатель КПД.
Схема треугольник
Двигатель АИР112М4 вместо 380 В подключается к сети 220 В (в данном случае применение конденсатора обязательное).

Купить электродвигатель 380 В (5,5 кВт 1500 об.мин) в Украине Вы можете перезвонив нам или написав. Всегда рады помочь.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 300 мм |
| Диаметр | 300 мм |
| Диаметр вала | 32 мм |
| Длина | 435 мм |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.83 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность | 5.5 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.3 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 45 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 11.7 А |
| Количество полюсов | 4 шт |
| Производитель | АиР |
| Дополнительные характеристики | |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 85.7 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Уровень шума | 71 дБ(А) |
- Цена: 10 580 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку





