
Электродвигатель 4,0 кВт АИР100L4 \ АИР 100 L4 \ 1500 об.мин
8 752 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Где применяется электродвигатель 4,0 кВт АИР100L4 1500 об.мин
Общепромышленный асинхронный трехфазный двигатель с короткозамкнутым ротором, работающий в режиме S1 (на протяжении длительного времени со стабильной нагрузкой), используется для комплектации промышленных вентиляторов, компрессоров, насосов и т.д. Основными сферами применения электродвигателя 380 В являются дерево- и металлообрабатывающая сфера, а также сельскохозяйственная.
Характеристики электродвигателя 4,0 кВт АИР100L4 1500 об.мин
- Серый чугун, из которого изготовлен корпус трехфазного двигателя серии АИР, обладает хорошими электротехническими свойствами;
- Обмотка электродвигателя из меди;
- Подшипники, вмонтированные в электродвигатель 4,0 кВт АИР100L4 1500 об.мин, снижают уровень шума;
- Класс защиты асинхронного трехфазного мотора IP 55 (не боится воздействия воды и пыли);
- Показатель КПД равен 84,2%;
- Работа в сети частотой 50 Гц и напряжением 220/380 В;
- Климатическое исполнение согласно ГОСТ 15150-69 (установка в зоне умеренного климата);
- Допустимый нагрев до +150°С;
- Класс изоляции обмоток статора “F”;
- Вал диаметром 28 мм.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

- IM 1081 – двигатель на лапах монтируется к поверхности параллельно;
- IM 2081 – двигатель на лапах и с фланцем устанавливается параллельно или перпендикулярно;
- IM 3081 – установку двигателя с фланцем производят перпендикулярно.
АИР 100 L4 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 28 | 7 | 8 | 430 | 60 | 215 | 12 | 100 | 275 | 250 | 180 | 215 |

АИР 100 L4 IM 2081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя

Схема подключения звезда / треугольник
Схема звезда
Благодаря данному типу подключения обеспечивается максимальный показатель КПД (подключение к сети 380 В).
Схема треугольник
Электродвигатель АИР100L4 подключается к сети 220 В (вместо 380 В).

Купить электродвигатель 380 В (4,0 кВт 1500 об.мин) в Украине с доставкой по всем регионам Вы можете перезвонив нам по номерам, которые указаны на сайте.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 270 мм |
| Диаметр | 250 мм |
| Диаметр вала | 28 мм |
| Длина | 385 мм |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.82 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность | 4 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.3 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 37 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 8.8 А |
| Количество полюсов | 4 шт |
| Производитель | АиР |
| Дополнительные характеристики | |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 84.2 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Уровень шума | 65 дБ(А) |
- Цена: 8 752 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку.





