
Электродвигатель 3,0 кВт АИР100S4 \ АИР 100 S4 \ 1500 об.мин
7 547 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Где применяется асинхронный общепромышленный трехфазный двигатель
Трехфазный асинхронный мотор переменного тока с короткозамкнутым ротором, при помощи которого комплектуются разные устройства (например, промышленные вентиляторы, компрессоры, насосы), предназначен для использования в дерево- и металлообрабатывающей, сельскохозяйственной и других сферах.
Электродвигатель 3,0 кВт АИР100S4 1500 об.мин, описание
Общепромышленный асинхронный трехфазный двигатель функционирует в сети частотой 50 Гц и напряжением 220/380 В. Для электродвигателя 380 В характерно климатическое исполнение в соответствии с ГОСТ 15150-69 (установка в умеренном климате). Благодаря вмонтированным подшипникам уровень шума во время работы трехфазного двигателя серии АИР снижен. Класс защиты IP 55 (устойчивость к воздействию влаги и пыли). Максимальный нагрев электродвигателя не более +150°С. Класс изоляции обмоток статора электродвигателя 3,0 кВт АИР100S4 1500 об.мин “F”.
Корпус произведен из серого чугуна. Вал диаметром 28 мм. Для электромотора характерен высокий показатель КПД очень (82,6%).
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

IM 1081 (двигатель на лапах) – данное исполнение подразумевает параллельную установку;
IM 2081 – двигатель на лапах и с фланцем устанавливают в двух вариантах – параллельно или перпендикулярно;
IM 3081 – установка двигателя с фланцем осуществляется перпендикулярно.
АИР 100 S4 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 28 | 7 | 8 | 390 | 60 | 215 | 12 | 100 | 275 | 250 | 180 | 215 |

АИР 100 S4 IM 3081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя
Схема подключения звезда / треугольник
Схема “звезда”
Данный тип подключения гарантирует максимальный коэффициент КПД (подключение электромотора к сети 380 В).
Схема “треугольник”
Двигатель подключают к сети 220 В (вместо 380 В). Использование конденсатора в обязательном порядке.

Свяжитесь с нами по номерам, указанным на сайте, чтобы купить электродвигатель 380 В (3,0 кВт 1500 об.мин) в Украине по самой оптимальной цене.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 270 мм |
| Диаметр | 250 мм |
| Диаметр вала | 28 мм |
| Длина | 385 мм |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.82 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность | 3 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.3 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 21 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 6.8 А |
| Количество полюсов | 4 шт |
| Производитель | АиР |
| Дополнительные характеристики | |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 82.6 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Уровень шума | 64 дБ(А) |
- Цена: 7 547 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку.






