
Электродвигатель 2,2 кВт АИР90L4 \ АИР 90 L4 \ 1500 об.мин
5 780 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Общепромышленный асинхронный трехфазный двигатель, сферы применения
Трехфазный асинхронный мотор переменного тока с короткозамкнутым ротором, преобразовывающий электрическую энергию в механическую, нашел широкое применение в таких сферах, как дерево- и металлообрабатывающая, сельскохозяйственная и др. При помощи электродвигателя 2,2 кВт АИР90L4 1500 об.мин комплектуются различные механизмы (например, промышленные вентиляторы, насосы, компрессоры и т.д).
Описание электродвигателя 2,2 кВт АИР90L4 1500 об.мин
Работающий в сети частотой 50 Гц и напряжением 220/380 В, общепромышленный асинхронный трехфазный двигатель обладает небольшим уровнем шума (за счет вмонтированных в него подшипников). Класс защиты трехфазного двигателя серии АИР IP 55 (устойчив к влаге и пыли). Класс изоляции обмоток статора в электродвигателе асинхронном “F”. Трехфазный электродвигатель с максимальным нагревом не выше +150°С устанавливается в зонах умеренного климата (согласно ГОСТ 15150-69). Серый чугун используется в качестве материала изготовления корпуса электродвигателя. Диаметр вала электромотора составляет 24 мм. Коэффициент КПД электродвигателя 380 В очень высокий (80,0%).
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

- IM 1081 (электродвигателя на лапах) – данный тип исполнения предусматривает параллельный монтаж;
- IM 2081 - двигатель на лапах и с фланцем монтируют в двух положениях – параллельно либо перпендикулярно;
- IM 3081 - установку двигателя с фланцем осуществляют в перпендикулярном положении.
АИР 90 L4 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 24 | 7 | 8 | 380 | 50 | 185 | 10 | 90 | 245 | 250 | 180 | 215 |

АИР 90 L4 IM 2081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя

Схема подключения звезда / треугольник
Схема звезда
Двигатель подключается к сети 380 В (максимальный КПД).
Схема треугольник
В данном случае двигатель подключается к сети 220 В (вместо 380 В). Применение конденсатора обязательное.

Вы имеете возможность купить электродвигатель 380 В (2,2 кВт 1500 об.мин) в Украине по низкой цене. Для этого свяжитесь с нами по номерам, размещенным на сайте.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 81 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.81 |
| Защитный кожух | Да |
| Режимы работы | Длительный |
| Мощность | 2.2 кВт |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.3 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 17 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 5.1 А |
| Количество полюсов | 4 шт |
| Производитель | АиР |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 250 мм |
| Диаметр | 250 мм |
| Диаметр вала | 24 мм |
| Длина | 360 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Уровень шума | 64 дБ(А) |
- Цена: 5 780 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку.





