
Электродвигатель 0,75 кВт АИР71В4 \ АИР 71 В4 \ 1500 об.мин
4 175 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
АИР71В4 - основные характеристики
Общепромышленный асинхронный трехфазный двигатель с диаметром вала 19 мм используется для комплектации электроприводов механизмов в дерево- и металлообрабатывающей, сельскохозяйственной и других сферах. Предназначенный для работы в сети частотой 50 Гц и напряжением 220/380 В, электродвигатель 0,75 кВт АИР71В4 1500 об.мин эксплуатируется в зонах с умеренным типом климата. Показатель КПД электродвигателя, изготовленного по ГОСТ 2479-79, достигает 73%. Электродвигатель оснащен подшипниками, благодаря которым снижен уровень шума во время его работы. Электродвигатель 380 В укомплектован в корпус, для изготовления которого используется серый чугун.; Трехфазный асинхронный двигатель устойчив к воздействию влаги и пыли (класс защиты IP 55). Оптимальный режим работы для трехфазного асинхронного мотора S1 (беспрерывное функционирование с постоянной нагрузкой). Асинхронный двигатель имеет класс изоляции обмоток статора “F” Максимальная температура нагрева трехфазного двигателя серии АИР не должна превышать +150°С.
Электродвигатель 0,75 кВт 1500 об.мин монтажное исполнение:

- IM 1081 - установка электродвигателя на лапах параллельная;
- IM 2081 - двигатель на лапах и с фланцем монтируют как параллельно, так и перпендикулярно;
- IM 3081 - монтаж двигателя с фланцем осуществляется перпендикулярно.
АИР71В4 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 19 | 6 | 6 | 295 | 40 | 155 | 7 | 71 | 205 | 200 | 130 | 165 |

АИР71В4 IM 2081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя

Схема подключения звезда / треугольник
Схема звезда
Двигатель АИР71А4 подключают к сети 380 В (показатель КПД в данном случае максимальный).
Схема треугольник
При включении трехфазного двигателя в сеть 220 В (вместо 380 В) используется конденсатор.

| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 195 мм |
| Диаметр | 200 мм |
| Диаметр вала | 19 мм |
| Длина | 270 мм |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.76 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность | 0.75 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.3 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 10 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун, Металл |
| Номинальный ток | 2.05 А |
| Количество полюсов | 4 шт |
| Производитель | АиР |
| Дополнительные характеристики | |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 73 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Уровень шума | 58 дБ(А) |
- Цена: 4 175 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку.





